Самые надежные подержанные авто
Авто Сравнительный обзор

Самые надежные подержанные авто

Ассоциация технического надзора Германии (TUV) назвала лучшие б/у автомобили по надежности, не забыв указать и худшие подержанные машины, которые ломаются чаще других. В данном случае речь идет о самых надежных подержанных авто, разделенных на пять возрастных категорий (2-3 года, 4-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет). Рейтинг надежности основан на 9 миллионах протоколов техосмотра, проведенного TUV.

По данным ассоциации, среди «свежих» машин возраста 2-3 года самыми надежными автомобилями являются преимущественно немецкие модели автомобилей. В частности, Mercedes-Benz, Porsche, Audi и Opel, хотя и одна модель Mazda вошла в ТОП-10 самых надежных б/у автомобилей. В категории 4-5-летних автомобилей также преобладают модели немецких брендов, но есть две японских и одна корейская машина.

Рекомендуем почитать:  Полицейские еле догнали 11-летнего серийного автоугонщика (видео)

Самые надежные подержанные авто

ТОП-10 надежности подержанных автомобилей в возрасте 6-7 лет, как утверждают в TUV, возглавляет Mazda3, а также две модели Toyota, остальные – автомобили немецкого производства. Автомобили возрастом 8-9 лет также состоят преимущественно из немецких машин, но японских моделей уже больше (4 шт), чем в категориях от 2 до 7 лет.

ТОП-10 надежности подержанных автомобилей в возрасте 6-7 лет, как утверждают в TUV, возглавляет Mazda3

Что касается старшей категории (10-11 лет), в данном случае японских автомобилей больше, чем немецких – 60%. Значит ли это, что машины японских брендов более «живучие»?

Рекомендуем почитать:  Samsung показала рабочий прототип своего первого смартфона с гибким дисплеем

Самые надежные подержанные авто

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar