8adb26127bc33f30b32da437c53bb86e
Авто Полезные советы

Дети и безопасность: рекомендации от Nokian Tyres

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – одна из главных задач цивилизованного общества. В начале учебного года компания Nokian Tyres решила напомнить о простых, но очень важных правилах поведения на дороге для родителей и детей.

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость. Ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге, ведь от этого зависит его безопасность.

Безопасность на улице

  • Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку.
  • Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, остановитесь, научите ребенка осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта.
  • При движении по тротуару придерживайтесь стороны подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.
  • Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и движением транспорта на перекрестках.
  • Перед выходом на пешеходный переход осмотритесь по сторонам. Убедитесь, что все транспортные средства остановились на светофоре и не представляют опасности.
  • Наблюдая за приближающимися транспортными средствами, обращайте внимание ребенка на то, что за большими машинами может скрываться движущийся на большой скорости легковой автомобиль или мотоцикл.
  • Не выходите с ребенком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий, закрывающих обзор проезжей части.
  • Переходите проезжую часть только на зеленый сигнал светофора.
Рекомендуем почитать:  Слэшпленинг и безопасность на зимней дороге

Помните, что ребенок обучается движению по улице, прежде всего на вашем примере.

Дети и безопасность: рекомендации от Nokian Tyres

Безопасность в автомобиле

 Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать.

  • Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском кресле.
  • Объясните ребенку, что выходить из автомобиля нужно через ту дверь, которая находится со стороны тротуара.

Дети и безопасность: рекомендации от Nokian Tyres

Безопасность и шины

 Регулярно контролируйте техническое состояние автомобиля

  • Регулярно проверяйте давление в шинах.
  • Регулярно проверяйте состояние протектора шин и боковин.
  • Проводите своевременную замену шин.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте, а также читайте наши новости на корпоративных страницах в Facebook и Instagram.

Рекомендуем почитать:  Правительство Германии заставило Volkswagen и Daimler заплатить за модернизацию старых дизелей

Справка о компании:

Nokian Tyres – самый северный в мире производитель шин и одна из наиболее экологически ответственных компаний в отрасли. Разрабатывая высококачественные, безопасные и экологические шины для легковых автомобилей, грузовиков и специальной тяжелой техники, мы дарим водителям чувство покоя и уверенности за рулем. В первую очередь, мы зарекомендовали себя, как производитель инновационных зимних шин.

В группу Nokian Tyres также входит сеть шинных центров Vianor, которая специализируется на сервисном обслуживании автомобилей и сервисе шин. В 2017 году чистый объем продаж компании составил около 1,6 млрд евро. В компании Nokian Tyres занято 4600 сотрудников. Акции Nokian Tyres котируются на фондовой бирже Nasdaq в Хельсинки.

ООО «Нокиан Шина» является официальным представительством концерна Nokian Tyres plc. Предприятие зарегистрировано в Украине в 2006 году, а операционную деятельность компания начала в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шинный центр Vianor.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar