Важная информация для покупки квартиры в новостройке Киева
Жилая недвижимость Недвижимость

Важная информация для покупки квартиры в новостройке Киева

Переезд в новостройку для многих людей, это все равно, что жизнь с чистого листа. При этом, нужно помнить, что покупка жилья в новостройке Киева — это не совсем типичное приобретение жилья. Это покупка отложенная на время. И чтобы ваше счастье не было ничем омрачено, необходимо знать несколько важных правил как купить квартиру в новостройке Киев без проблем.

На что обратить внимание при покупки квартиры в новостройке

Под «черновую отделку» в большинстве случаев сдаются квартиры в новостройке. Это означает что вы покупаете квартиру где: установлена входная дверь, на стенах — штукатурка, а окнах имеются стеклопакеты, на потолке — плиты перекрытия, на полу — стяжка, а в санузле — выходы под унитаз и ванну.

Такой вариант покупки может быть привлекательный по двум причинам: стоимость такого жилья на порядок ниже, чем в целом на рынке недвижимости и вы сможете сделать ремонт «под себя». Квартиры могут продаваться как после сдачи дома в эксплуатацию так и на этапе строительства. Квадратные метры вам обойдутся значительно дешевле если вы подпишите договор на раннем этапе строительства. Минимальная стоимость будет при подписание договора, когда строительство только началось. Но риск не получить жилье в срок тут максимальный.

Рекомендуем почитать:  Покупка и продажа частного дома в Украине в 2018: особенности

По одной из нескольких схем в офисе застройщика оформляется договор на покупку квартиры.

Вот самые распространенные:

— инвестиционный вклад

— переуступка прав требования

— паевый взнос

— вступление в кооператив

— и другие.

Подготовкой необходимых документов Вы можете заняться самостоятельно, а можете оформить право собственности посредством другой организации. Второй вариант обойдется дороже но отнимет меньше сил и времени.

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Вы должны насторожится если процент по ипотеки будет очень низкий, или когда компания-застройщик предлагает внести первоначальный взнос без составления и подписания договора. Не стремитесь сэкономить слишком много.

Важно внимательно изучить репутацию и информацию про застройщика с которым вы хотите в дальнейшем заключить договор. Здесь важны такие аспекты комапния как:

Рекомендуем почитать:  Купить идеальную квартиру: полезные советы от "Брама"

— стаж работы компании

— список успешных инвестиций компании

— реализованные и сданы в эксплуатацию объекты компании

— «информационное поле» вокруг компании (скандалы, судебные дела, «долгострои») и т.д.

— отзывы про компанию на крупных портал про недвижимость

— наличие всех учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации

— наличие разрешительной документации на стройку и утвержденного проекта подключения к инженерным сетям

Всем этим высоким требованиям полностью сотвтествуем компания-застройщик «Интергал-Буд», которая на рынке недвижимости уже более 15 лет. Компания успешно реализовала 70 объектов. Если вы ищите информацию по запросу: квартиру Киев купить то мы рекомендуем проекты от «Интергал-Буд».

Кроме надежного застройщика, мы рекомендуем не экономить на услугах профессионального юриста. Вас может подвести в таком серьезном деле отсутствие юридической грамотности. Подобный специалист сможет обнаружить спорные места в договоре и подсказать как правильно купить квартиру в новостройке Киева.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar