Проверка недвижимости при покупки и анализ рисков
Аналитика Недвижимость

Проверка недвижимости при покупки и анализ рисков

Одна из самых сложных и рискованных ниш современного рынка являются сделки с недвижимостью. Существует огромное количество мошенников которые ждут желающих продать-купить, подарить и обменять недвижимость. Очень большие суммы на кону, и если Вы не хотите стать жертвой авантюр портал недвижимости “Брама” рекомендует тщательно проверять все документы перед покупкой квартиры.

Начать стоит с проверки документации компании-застройщика, это определит проблемную документацию и возможные риски перед покупкой квартиры. Очень часто люди стараются максимально сэкономить на покупке такого дорогостоящего товара как — квартира. Многие ищут недвижимость самостоятельно — без участия агентства по недвижимости. Многие не уделяют должного внимания хорошей проверке юридической чистоты недвижимости, именно это является одной из основных, грубых ошибок.

Обезопасить себя от больших неприятностей с таким легкомысленным подходом практически невозможно. В этой небольшой статьи мы опишем на что обязательно нужно обратить внимание, чтобы ваша покупка квартиры в новостройке была со счастливым исходом.

Рекомендуем почитать:  Жители старых домов в Деснянском районе получат квартиры в новостройках

1. Максимальная проверка будущего застройщика. Если у вас нету достаточно времени и сил на качественное выполнение данного пункта, настоятельно рекомендуем Вам — обратится в профессиональному юристу или в юридическую компанию которая специализируется на подобных делах. Уже на этом шаге при правильном подходе можно без особого труда определить мошенников. Хороший застройщик, как например компания “Интергал-Буд”, который на рынке недвижимости уже более 15 лет и успешно реализовала 70 объектов недвижимости. Более подробно можно прочитать тут: http://ozernyi-gatne.com.ua/apartments/ Должен иметь всю разрешительную документации на стройку, учредительные документы и свидетельство о государственной регистрации, желательно положительную репутацию. И не должен вызывать хоть каких то малейших опасений у вас.

Рекомендуем почитать:  Первичный рынок vs вторичный: какие квартиры покупают в Украине в 2018 году

2. Юридическая проверка документов недвижимости. Перед покупкой квартир у застройщиков необходимо провести:

— Полную проверку застройщика и документации по недвижимости с предоставлением материалов. В том числе и документ подтверждающий право собственности или аренды застройщика на земельный участок где строится жилой дом.

— Для строительства жилого дома застройщик обязан получить градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка. В этом документе, содержатся планировочные и архитектурные требования к проектированию и строительству.

— Наличие лицензий и проверить законность строительства

— Провести анализ и выявление рисков

3. Репутация застройщика.

4. Внимательно изучите договор. Желательно с профессиональным юристом.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar