e35a7f9afd67e3c135ec80e4ade0f2b5
Новостройки

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Если на квартиру в столице и ближнем пригороде никак не получается накопить, имеет смысл присмотреть жилье в отдалении от Киева. Ведь чем больше километров от новостройки до столицы, тем дешевле стоит в ней квадратный метр. Поэтому, думаю уместным будет кратко рассказать о новом жилом комплексе, который строится в Обухове.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Так будет выглядеть ЖК «Квартал Парковый»

Итак, новый ЖК  называется «Квартал Парковый» и его строительство ведется в рамках  застройки нового микрорайона №3 города Обухова.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Месторасположение комплекса

Не знаю как насчет «паркового», но «кварталом» новостройка действительно будет, причем довольно большим. Его построят на территории почти в 5 га, а состоять он будет из 8 домов высотой в 5, 6, 7 и 9 этажей, в которых, в общей сложности, разместится 924 квартиры. Правда, застройщик обещает облагородить пустынную ныне территорию застройки: разбить клумбы и цветники, посадить деревья, обустроить детские и спортивные площадки. Учитывая, что вокруг будущего комплекса раскинулась лесопарковая зона, полагаю, что и с созданием собственного парка проблем не возникнет.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Застройщик обещает оправдать название «Квартала Парковый»

Также в рамках благоустройства будущего комплекса, застройщик обещает построить большой паркинг (на 426 машиномест), а также выделить площади для создания собственной инфраструктуры. В частности: детского сада, медицинской амбулатории, кабинета стоматологии, салона красоты, фитнес-центра и, конечно, различных магазинов. Причем детский садик обещают построить уже в рамках первой очереди строительства.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

В будущем комплексе будет своя инфраструктура

Дома ЖК «Квартал Парковый» планируют строить из керамического кирпича, утеплять пенопластом (с поясами из минеральной ваты), а фасады будут штукатурить. Вода и канализация будут подаваться в квартиры централизованно (вода из скважины), все квартиры обещают газифицировать. Система отопления в каждой квартире будет индивидуальная, от двухконтурного газового котла. На когда запланировано полное окончание строительства комплекса пока не известно, но первый дом обещают сдать уже в 3 квартале 2018 года.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

За ходом строительства можно следить на официальном сайте комплекса

Рекомендуем почитать:  ЖК «На Прорезной» в Гостомеле (короткий обзор)

Сейчас строится первые три секции первого дома будущего комплекса. Первая секция будет 6-этажной, здесь на этаже разместится по 4 квартиры (однушка, две двушки и 3-комнатная).

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Поэтажный план первой секции ЖК «Квартал Парковый»

Вторая секция планируется 4-этажной, в ней также предусмотрено по 4 квартиры на типовом этаже.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Поэтажный план второй секции

Третья секция будет 7-этажной, и в ней на каждом этаже разместится всего по 2 квартиры. Каждая секция будет оборудована лифтом.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Поэтажный план третьей секции

Планировки квартир тут достаточно неплохие: в квартирах предусмотрены большие кухни (более 10 кв.м), просторные комнаты (во многих 1-комнатных квартирах, они соединены с кухней лоджией, что на мой взгляд довольно удобно). Единственное, что мне здесь не очень понравилось — это санузлы в большинстве квартир. Площадь у ванных комнат немаленькая (от 4 кв.м), но в плане они представляют собой вытянутый прямоугольник, длина которого вдвое больше ширины. Мне кажется, в таких помещениях будет сложно сделать расстановку сантехники, да и вообще, находиться в таком «вагончике» не очень комфортно.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Санузлы в некоторых квартирах кажутся мне не очень удобными

Есть в планировках и своя «фишка» — некоторые квартиры смогут похвастать огромной террасой на крыше. Смотрится такая дополнительная площадь, конечно, великолепно, и летом, уверена, посидеть на ней и полюбоваться закатом будет приятно. Правда, ради этого удовольствия ее владельцам придется зимой самостоятельно чистить ее от снега, ведь террасы будут открытыми…

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Собственная терраса на крыше — это здорово. Но как за ней ухаживать осенью и зимой?

На данном этапе купить квартиру в ЖК «Квартал Парковый» можно из расчета 9,6-10,4 тыс. грн за кв.м. Стоимость метра зависит от площади/комнатности квартиры, а также формата оплаты (при 100% оплате дается скидка в 3%). Так, например, квадрат в 1-комнатных квартирах при полной оплате обойдется в 10,1 тыс. грн, а в рассрочку — 10,4 тыс. грн, в 2- и 3-комнатных квартирах — 9,8 тыс. грн при полной оплате и 10,1 тыс. грн при оплате в рассрочку. А «квадрат» квартиры с террасой будут стоить инвесторам 9,6 тыс.грн при 100% оплате и 9,9 тыс.грн при оплате в рассрочку. Получается, что, например, цена 2-комнатной квартиры с террасой (площадь 106,7 кв.м) составит 1 млн 24 тыс. грн при полной оплате и 1 млн 56 тыс. грн при оплате в рассрочку (дается до планового окончания строительства).

Рекомендуем почитать:  ЖК «Вышгород Сити Парк»

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Такая квартира обойдется в 1 млн 24 тыс. грн

Минимальная сумма инвестиции в ЖК «Квартал Парковый» составляет 418 тыс. грн — за эти деньги можно в будущем стать владельцем 1-комнатной квартиры площадью 41,4 кв.м.

Продажа квартир в ЖК «Квартал парковый» ведется по договору купли-продажи имущественных прав, который инвестор заключает с ООО «Новий Дім Квартал» — заказчиком строительства, застройщиком и генподрядчиком.

На официальном сайте комплекса размещены сканы Декларации о начале выполнения строительных работ, ТУ на подключение комплекса к газовым и электросетям, а также ТУ на водоснабжение и канализацию. Также на сайте есть скан лицензии генподрядчика.

К сожалению, застройщик не позаботился разместить никаких документов на землю, но, тем не менее, мне удалось выяснить, что земля под застройку была выделена  ООО «Гараздінвестбуд Обухів» (так раньше называлось ООО «Новий Дім Квартал») в аренду и в январе 2015 года городская власть разрешила строить здесь жилой многоквартирный комплекс. Что, к слову, отражено и в Кадастровой карте — участок под кадастровым номером 3223110100:01:017:0004 числится в коммунальной собственности, а его целевое назначение — для строительства и обслуживания многоквартирного дома.

ЖК «Квартал Парковый» в Обухове (короткий обзор)

Данные из Кадастровой карты

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Квартал Парковый» из открытых источников. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar