8ee94ee9ae9e8dfbea7524513547e8df
Новостройки

ЖК Cаrdinal от ГЕОС (короткий обзор)

ГЕОС начал привлекать частных инвесторов к строительству еще одного дома на Печерске — ЖК «Кардинал». В открытом доступе информации об этом проекте пока очень мало, но я расскажу все, что мне удалось о нем узнать — в рамках короткого обзора.

ЖК Cаrdinal от ГЕОС (короткий обзор)

Так будет выглядеть ЖК «Кардинал»

Появится новый комплекс неподалеку от ЖК «Альтер Эго», на границе микрорайонов Новое Строение и  Черепанова Гора. Административно будущий ЖК будет относиться к Печерскому району столицы, а его строительный адрес ул. Анри Барбюса, 28-а.

ЖК Cаrdinal от ГЕОС (короткий обзор)

Месторасположение ЖК «Кардинал» на карте

Планируется, что это будет пятисекционное здание переменной этажности (5-9-21-23 этажа), построенное по каркасно-монолитной технологии. Наружные стены будущего дома обещают заполнить кирпичом, а фасад утеплить минеральной ватой.

Запланировано, что в ЖК «Кардинал» разместится порядка 300 квартир. Помимо жилья в комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг (вместимость — 190 машиномест), а также нежилые помещения на первых этажах секций.

ЖК Cаrdinal от ГЕОС (короткий обзор)

ЖК «Кардинал» в плане будет немного закруглен

Комплекс позиционируется в бизнес-классе, поэтому наличие в его проекте собственной котельной воспринимается как должное — все-таки негоже жильцам статусного ЖК летом месяцами сидеть без горячей воды, а зимой мерзнуть с едва теплыми батареями, как это приходится делать жильцам окрестных «сталинок», «хрущевок» и 9-этажек.  Остальные коммуникации (вода, канализация и электричество) будут поставляться в комплекс централизованно. Сдать ЖК «Кардинал» планируют в 4 квартале 2018 года.

В ЖК «Кардинал» инвесторам предлагают 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, площадью от 49,5 кв.м, 73,8 кв. м и 114,5 кв.м соответственно. Так как дом в плане будет иметь слегка дугообразную форму, то планировки тут предусмотрены как обычные (с прямоугольными помещениями), так и нестандартные (с комнатами трапециевидной формы). Ознакомиться с планировками можно на сайте комплекса.

Рекомендуем почитать:  Ликбез для инвестора: как вести переговоры с застройщиком

ЖК Cаrdinal от ГЕОС (короткий обзор)

ЖК «Кардинал» только начали строить

Строительство комплекса находится на начальном этапе, поэтому купить квартиру в ЖК «Кардинал» можно по минимальной цене. Минимальная стоимость квадратного метра сейчас составляет 25-27 тыс. грн. Но уже на этой неделе цены поднимут до уровня 28 тыс. грн — вне зависимости от площади строящейся недвижимости. Правда, ожидается, что она распространится лишь на квартиры на невысоких этажах — чем выше будет расположена квартира, тем дороже будет стоить в ней «квадрат».

Несложно сосчитать, что минимальная стоимость 1-комнатной квартиры тут обойдется в 1,4 млн грн. (49 кв.м), 2-комнатной — порядка 2,1 млн грн (74 кв.м), а 3-комнатной — около 3,2 млн. грн.

Продажа квартир в ЖК «Кардинал» ведется и в рассрочку — с минимальным первым взносом 30%, погасить ее необходимо до 4 квартала 2018 года. По условиям рассрочки стоимость неоплаченных квадратных метров не фиксируется. Инвестиция оформляется через инвестиционный договор.

Заказчиком строительства ЖК «Кардинал» выступает ООО «Будтехальянс ЛТД» — именно у этой компании в аренде находится участок, на котором ведется стройка. Генподрядчик и девелопер проекта — ГЕОС.

Несмотря на то, что в реализации этого проекта принимает участие довольно именитый застройщик — бренд ГЕОС, я бы рекомендовала потенциальным инвесторам этого ЖК очень внимательно присмотреться к этому предложению и тщательно взвесить все «за» и «против» такой инвестиции. К аргументам «за» можно отнести престижное месторасположение, интересные планировки, относительно невысокую стоимость квадратного метра будущей недвижимости и, конечно, репутацию бренда ГЕОС, под которым ведется стройка.

Рекомендуем почитать:  ЖК «Синергия-3» (короткий обзор)

Но и аргументов «против» вложения своих средств в эту стройку не меньше. Главный из которых — активное противостояние местных жителей и приостановки строительства жилого комплекса по данному строительному адресу

ЖК Cаrdinal от ГЕОС (короткий обзор)

Строительство собирались начать еще в 2011 году, а закончить в 2015 г. Правда, с тех пор и проект несколько изменился, и генподрядчик

Кроме того, весомым аргументом «против» инвестиции в этот объект может служить тот факт, что Прокуратура сейчас пытается в судебном порядке разорвать договор аренды с заказчиком стройки (ООО «Будтехальянс»), а также инициировала проверку законности стройки.

Поэтому прежде чем вкладывать в этот проект свои деньги, я рекомендую очень хорошо подумать и обязательно посоветоваться с независимым юристом, специализирующимся на оценке рисков при инвестиции в новостройки.

Квартиры в ЖК Cardinal от застройщика
По состоянию на 14.07.2016 Метраж Цена
1 комнатные от 49 м2 от 1 372 000 грн
2 комнатные от 74 м2 от 2 072 000 грн
3 комнатные от 114 м2 от 3 192 000 грн
Паркинг от 14 м2 от 350 000 грн

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Кардинал». Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar