ea5440daed5a0ca0b572cbb70231f1e9
Новостройки

ЖК по пр. 40-летия Октября, 74 (короткий обзор)

Когда я ехала знакомиться с ЖК «Парк Лэнд», я не могла не  обратить внимания на стройплощадку, расположенную буквально в «двух шагах» от станции метро «Голосеевская». Если честно, то сначала я подумала что здесь ведутся какие-то ремонтный дорожные работы, однако присмотревшись, я заметила паспорт объекта, согласно которому на этом участке будет строиться жилой дом. Именно о нем я и расскажу в рамках короткого обзора.

Паспорт строительства будущего дома

Адрес стройплощадки — пр. 40-летия Октября, 74 (Голосеевский пр., 74). Это Голосеевский район столицы.

ЖК по пр. 40-летия Октября, 74 (короткий обзор)

Месторасположение комплекса на карте

Оказывается, идея построить здесь дом витает уже давно — в октябре 2013 года планировалось, что реализация этого объекта начнется в 4 квартале 2013 года. Планировалось, что это будет дом для метростроевцев — им обещают выделить 30% квартир в новостройке.

Рекомендуем почитать:  ЖК «Буча Квартал» от «Будрегионинвеста»

ЖК по пр. 40-летия Октября, 74 (короткий обзор)

Если верить веб-архиву, то старт реализации этого проекта затянулся уже на 2 года

Правда, пока эти планы так и остаются планами — данный проект до сих пор числится у будущего застройщика — КП «Спецжитлофонд» — в перспективных проектах. Сейчас говорят о возможном начале строительных работ в 1 квартале 2016 года. Правда, как сообщает газета «Вечерний Киев», местные жители пока не в восторге от будущего соседа.

ЖК по пр. 40-летия Октября, 74 (короткий обзор)

Насколько достоверны данные о начале реализации этого проекта, застройщик сказать затрудняется

Ожидается, что это будет 25-этажный жилой дом на 230 квартир с 2-этажной пристройкой, в которой разместятся коммерческие и офисные помещения. Строить дом планируют по монолитно-каркасной технологии, с заполнением стеновых проемов газоблоком. Фасад обещают утеплять минеральной ватой, а затем оштукатурить и покрасить. Все коммуникации в доме будут централизованными.

Рекомендуем почитать:  ЖК Continent в Буче

ЖК по пр. 40-летия Октября, 74 (короткий обзор)

В последнее время стройплощадка «ожила». За фото спасибо ЛУН.ua

Планировками будущих квартир застройщик делиться пока не готов, но ожидается, что  на этаже разместится по десять 1- и 2-комнатных квартир. Площадь однокомнатных составит 33-42 кв.м, а двухкомнатных — 59-61 кв.м.

Ожидается, что окончится строительство в конце 2017 года — если, конечно, старт проекта в очередной раз не перенесут.

Это вся информация, которую мне удалось выяснить по ЖК на пр. 40-летия Октября. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar