450243197f60893d9d5bc5d4a3965b08
Авто Полезные советы

Уже 8 ноября в Украине могут окончательно решить вопрос нерастаможенных авто

Одни называют нерастаможенные авто настоящим горем Украины, другие – спасением для малообеспеченных автомобилистов

Нерастаможенные авто, равно как и их владельцы, с интересом ожидают окончательного решения по вопросам легализации транспортных средств. Более того, вся страна наблюдает за развитием ситуации. В любом случае, этот вопрос не достоин раскола общества. Возможно, власти все же примут более-менее четкое решение?

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики во вторник, 6 ноября, рассмотрит правки в законопроекты Южаниной: 8487 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств» и 8488 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины».

Рекомендуем почитать:  Включать фары днем и не пользоваться телефоном за рулем: МВД напомнило важные правила поведения на дороге. ФОТО

Уже 8 ноября в Украине могут окончательно решить вопрос нерастаможенных авто

По информации Брама, на следующий день, в четверг, по законопроектам пройдет голосование – это уже будет второе чтение законопроекта. Представители общественной организвции АвтоЕвроСила уже сообщили, что в поддержку законопроектов проведут очередную акцию, на которой планируют собрать около 100 тыс. активистов.

Растаможка авто в Украине – действительно горячо обсуждаемая тема, поэтому в ближайшие дни к вопросу рассмотрения законопроектов будет приковано внимание общественности и СМИ. Документами предполагается узаконить авто на еврономерах и снизить расходы по растаможке в дальнейшем.

Рекомендуем почитать:  В Украине продают бронированный Мерседес из гаража немецкого канцлера (видео)

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar