d1cfb451f80f9f86c4106203ff0b531f
Авто Полезные советы

Какие авто угоняют чаще всего в Украине — статистика МВД

В нашей стране существует проблема с поимкой и наказанием преступников, но в последнее время количество угонов сократилось

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в своем Facebook сообщает, что за последние шесть лет наблюдается тенденция к уменьшению количества угонов автомобилей в Украине.

Тем не менее, на сегодняшний день проблема все еще существует. За девять месяцев текущего года Киев – лидер по количеству автоугонов (221 случай), за ним – Одесская область (47). Закрывают лидирующие позиции антирейтинга Харьковская (36 случаев) и Днепропетровская (29) области.

Рекомендуем почитать:  Как выглядит идеальный пример б/у Volkswagen Touareg (видео)

Какие авто угоняют чаще всего в Украине - статистика МВД

«Любимые» автомобили преступников – продукты концерна Toyota, к которому также относятся автомобили Lexus. Похоже, оптимальный период для активности автоворов – теплое время года с мая по август.

Какие авто угоняют чаще всего в Украине - статистика МВД

Какие авто угоняют чаще всего в Украине - статистика МВД

Аброськин отмечает, что, несмотря на тенденцию к уменьшению количества угонов автомобилей в стране, существуют серьезные проблемы компетентности работников Нацполиции и несовершенной судебной системы, представители которой часто отпускают преступников на свободу. Профессиональные угонщики «прощупали» лояльную систему и активно пользуются этим в своих целях.

Рекомендуем почитать:  Самые невероятные модификации нового BMW X7

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar