0c65a8f907dc42f8b7b4cf185a006a4f
Авто Полезные советы

Теперь и Польша столкнулась с проблемой нерастаможенных автомобилей

Если ты не одинок в своем горе, жить становится немного легче. На самом деле, так только кажется, но как решить серьезную проблему?

Проблему так называемых евроблях в Украине никто не отрицает. Это обстоятельство сильно огорчает представителей правоохранительных органов и владельцев официальных автомобилей. Те же, кто водит нерастаможенные авто на территории Украины, осуждают неадекватную ценовую политику отечественного рынка. Таким образом, мы часто видим на дорогах автомобили, например, с польским регистрационными номерами. Кстати, эта страна столкнулась с похожей проблемой.

Рекомендуем почитать:  Первые официальные фото нового Porsche 911 2019

По данным ресурса Autocult, польские автомобилисты оказались под угрозой наказания за эксплуатацию нерастаможенных автомобилей, привезенных из-за рубежа. Дело в том, что местные недобросовестные дилеры промышляют продажей таких автомобилей, убеждая покупателей, что кроме ощутимой экономии последние, благодаря приобретению автогражданки, получают абсолютно легитимное право эксплуатации таких автомобилей.

Уверенности польским автомобилистам добавляют и страховые компании, которые продают полисы и утверждают, что страховать ввезенные из-за рубежа автомобили – законно. Они правы, но это не дает права эксплуатировать даже застрахованные транспортные средства на таможенной территории Польши.

Рекомендуем почитать:  В Киеве задержали угонщиков автомобилей

Введенные в заблуждение автомобилисты продолжают нарушать закон. Легитимный срок эксплуатации таких автомобилей в Польше равняется 30 дням. Законодательство определяет штраф за дальнейшее использование ТС в размере 500 злотых (3 700 грн) и эвакуацию авто на специальную стоянку. При отказе выплачивать штраф открывают судебный процесс и назначают более высокое взыскание. Возможно, пока проблема не обрела неконтролируемые масштабы, польское правительство найдет пути ее разрешения и поделится с нами?..

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar