Автопилот Тесла научился ехать по маршруту навигатора
Авто Полезные советы

Автопилот Тесла научился ехать по маршруту навигатора

Расширенные возможности автопилота доступны владельцам Tesla с опциями Enhanced Autopilot или Full Self-Driving Capability

Компания Tesla «выкатила» очередную «порцию» обновлений для недавно вышедшей девятой версии автопилота для своих электрокаров.

Ключевая особенность апдейта в том, что он добавляет возможность автомобилям самостоятельно следовать по маршруту навигационной системы.

Автопилот Тесла научился ехать по маршруту навигатора

После того, как пользователь установит обновление, его электрокар Tesla получит возможность без участия владельца добираться до пункта назначения, заранее указанного в навигаторе. Стоит отметить, что на первых порах такой автопилот будет работать только на автобанах, хотя вместе с тем, электрокар сможет ехать не только по основной дороге, но и также преодолевать переезды на другие трассы.

Рекомендуем почитать:  Tesla Model 3 проехала без подзарядки почти тысячу километров

Отметим, что в самой компании  автопилот не позиционируют как полную замену водителю, а потому ответственность за его эксплуатацию все равно несет последний.

На данный момент расширенные возможности автопилота доступны владельцам электрокаров Tesla, обладающих опциями Enhanced Autopilot или Full Self-Driving Capability.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar