1aa2e54f337c11dbabfa1c334f29244f
Новостройки

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)

Я уже рассказывала о том, что не так давно в столицу «зашел» еще один львовский застройщик – Галжитлобуд. Он взялся строить два больших жилых комплекса: «Бережанский» в Оболонский районе столицы и «Баггоутовский» в Шевченковском. О «Бережанском» я уже рассказывала, так что пришел черед «Баггоутовского».

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Так будет выглядеть ЖК «Баггоутовский»

Итак, как можно догадаться из названия, появится ЖК «Баггоутовский» на улице Баггоутовской под номером 17/21.

Расположена стройплощадка будущего дома прямо за ТРЦ «Променада», так что с шопингом и повседневными покупками у будущих жильцов проблем быть не должно. Имеются рядом и школы с детскими садиками, и поликлиники/больницы неподалеку. Есть и метро в условно-пешей доступности (станция «Лукьяновская»). Правда, лучше все же подъехать к  нему на общественном транспорте, благо маршрутов поблизости проходит немало, да и до остановки действительно рукой подать. Единственный нюанс —  местность в этих краях «пересеченная», а вернее — холмистая. Так что людям с ограниченными возможностями и мамочкам с колясками в зимнее время года здесь будет не очень комфортно передвигаться.

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Месторасположение ЖК «Баггоутовский» на карте

Что же будет представлять собой ЖК «Баггоутовский»? В отделе продаж говорят, что это будет 4-секционное 24-этажное здание на 531 квартиру. Никаких архитектурных изысков тут не предусмотрено – это будет массивное кирпичеобразное сооружение с фасадом коричнево-оранжевого цвета. В плане дом будет представлять собой букву «Г» — одна секция будет располагаться к трем другим под углом почти в 90 градусов, что позволит сформировать небольшой уютный дворик.

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Здание комплекса будет Г-образным

Собственный паркинг здесь не предусмотрен, только гостевая парковка по периметру. Однако возле ТРЦ «Променада» имеется большая стоянка. Также поблизости есть гаражный кооператив, в котором будущие жильцы могут попытаться выкупить бокс.

Дом будут строить по монолитно-каркасной методике, а все стены выложат из кирпича. В качестве утеплителя фасада обещают использовать минеральную вату. Кроме того, застройщик обещает застеклить балконы и лоджии (за исключением небольших пожарных «отстойников»), что, как по мне, очень неплохая идея.

Планируется, что в ЖК «Багговутовском» будет автономное отопление за счет собственной газовой котельни – надеюсь, этот факт не только избавит будущих жильцов от необходимости комплектовать свои квартиры бойлерами, но и поможет сэкономить на оплате зимних счетов.

Нумерация жилых этажей начинается с первого, однако в доме предусмотрен еще и цокольный этаж, где могут разместиться нежилые помещения. На самом верху, на 23-24 этажах предусмотрены двухуровневые квартиры.

Рекомендуем почитать:  ЖК «Альтер Эго» от ГЕОСа

Если говорить о планировках, то ознакомиться с ними пока можно только на сайте комплекса – дом, по сути, строить еще не начинали, сейчас ведутся работы по устройству котлована. При этом построить сдать в эксплуатацию первые две секции застройщик обещает через полтора года, в 4 квартале 2018 года.

Глядя на картинки будущих квартир в ЖК «Багговутовский» можно предположить, что несмотря на неказистый внешний вид, внутреннее пространство комплекса будет достаточно удобным. Квартир на этаже будет немного, всего 5-6, при этом развозить жильцов по этажам будут 2 лифта.

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Поэтажный план третьей секции

Квартиры кажутся достаточно комфортными – с удобными почти квадратными кухнями (правда, без балконов), хорошими коридорами с местом для гардероба, вместительными санузлами (свыше 4 кв.м). При этом крохотных квартир здесь не предусмотрено – площади 1-комнатных стартуют с 45 кв.м, 2-комнатных с 64 кв.м, а трехкомнатных и вовсе со 100 кв.м.  Если учесть, что здесь предусмотрены еще и 2-уровневые квартиры от 86 кв.м, то в заявленный класс «комфорт» этот ЖК вписывается, на мой взгляд.

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Планировки кажутся неплохими

На данном этапе стоимость квадратного метра в строящемся доме составляет от 17 тыс. грн (на 3- и более комнатные квартиры) и от 18 тыс. грн (на 1- и 2-комнатные). То есть получается, что купить  квартиру в ЖК «Багговутовский» можно минимум за 815 тыс. грн – именно столько будет стоить 1-комнатная площадью 45 кв.м при 100% оплате строящихся метров.

Можно воспользоваться и рассрочкой, в этом случае сразу необходимо оплатить первый взнос в размере 30% и остаток выплатить до планового срока окончания строительных работ (цена неоплаченных квадратных метров не фиксируется). К слову, при рассрочке цена квадратного метра будет чуть выше – 17,5-19 тыс. грн.

Строительство ЖК «Баггоутовский» ведется на участке земли с кадастровым номером 8000000000:91:078:0114, находящемся в коммунальной собственности и имеющим целевое назначение «03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови».

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Участок под строительство ЖК «Баггоутовский» на кадастровой карте

Земля, на которой появится этот комплекс, в декабре 2014 года  была выделена в аренду ООО «Капри» и ООО «Корса». Интересно, что среди их учредителей числятся люди с такими громкими именами, как Пискун С.С. и Баленко И.Н.

Рекомендуем почитать:  ЖК Smart Plaza Obolon

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Данные об ООО «Капри»

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Данные об ООО «Корса»

Выделялся этот участок для «будівництва та обслуговування житлових будинків, готельно-офісного комплексу, торговельного центру з підземним паркінгом та гостьовими автостоянками».

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
В 2014 году тут разрешили строить жилищно-офисный центр с подземным паркингом

Если верить базе данных ГАСК, то заказчик строительства ЖК «Баггоутовский» — некое ООО «Смарткор», которое учредили ООО «Капри» и ООО «Корса».

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
Данные о заказчике строительства ЖК «Баггоутовский»

А вот генподрядчиком стройки и девелопером проекта выступают львлвяне: генподрядчик ЧП «Вир Захидбуд», а девелопер проекта — «торговая марка Галжитлобуд».

Если говорить о разрешительных документах на строительство, то в отделе продаж никаких комментариев на этот счет не дают, а приглашают «в гости» и обещают объяснить и рассказать все лично. Так как в рамках короткого обзора в отделы продаж я не наведываюсь, то и посмотреть что именно показывают инвесторам мне не удалось. Однако могу предположить, что единственная «бумажка», которую демонстрируют потенциальным покупателям, это «Декларация о начале подготовительных работ» — в базе ГАСК мне удалось найти только этот документ, в котором бы фигурировал адрес «Багговутовская, 17-21». Ни Разрешения на проведение строительных работ, ни даже Декларации о начале строительства в базах ГАСК мне найти не удалось. Поэтому я допускаю, что на данный момент (начало июля 2017 г.) строительство ЖК «Багговутовский» ведется без надлежащим образом оформленной разрешительной документации.

ЖК «Баггоутовский» (короткий обзор)
В базе ГАСК имеется только декларация о начале подготовительных работ к строительству

Тем, кого такое «положение вещей» не смущает могу только напомнить, что отсутствие у застройщика полного пакета разрешительных документов на строительство (а это, в том числе: Градостроительные условия и ограничения, Разрешение на строительство и ТУ на подключение будущего дома к коммуникациям) существенно повышает рисковость инвестиции в строящуюся недвижимость.

Квартиры в ЖК Баггоутовский от застройщика — 1 очередь (секции 3, 4)
По состоянию на 12.07.2017 Метраж Цена
1 комнатные от 45 м2 от 814 000 грн
2 комнатные от 64 м2 от 1 152 000 грн
3 комнатные от 101 м2 от 1 717 000 грн
Двухуровневые от 86 м2 от 1 462 000 грн

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Баггоутовский» в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше

 

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar