a38daf1a9729fa66a722e2de151be951
Бизнес

Рада рассмотрит госбюджет-2019 во втором чтении на этой неделе

Также парламентарии рассмотрят изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы

На этой неделе планируется рассмотрение проекта государственного бюджета на 2019 год и изменений в Налоговый кодекс. Об этом глава парламента заявил в ходе заседания согласительного совета Верховной рады, передает корреспондент Брама.

Парубий отметил, что во вторник нардепы первым блоком должны рассмотреть блок агрополитики.

«На прошлой неделе мы не завершили рассмотрение вопросов по охране животного и растительного мира №6598, поэтому мы продолжаем рассмотрение этого вопроса во вторник. Во вторник первым блоком — блок аграрной политики. Следующий блок — это направление на вывод Конституционного суда переименование двух областей, которое поможет нам завершить процесс декоммунизации», — сообщил Парубий.

Рекомендуем почитать:  ЕЦБ готовится к выпуску новых купюр 100 и 200 евро

По его словам, в среду, кроме ратификаций, парламент рассмотрит законопроект об уголовных проступках № 7279-д во втором чтении.

«В четверг предлагается, чтобы мы прошли рассмотрение Бюджетного и Налогового кодекса. Хочу напомнить, что, согласно регламенту, до 1 декабря должен быть рассмотрен и Бюджетный, и Налоговый кодекс», — заявил Парубий.

Глава ВР отметил, что поправки в Бюджетный кодекс комитет уже подготовил.

«Бюджетный кодекс уже комитетом подготовлен. Решение комитета и всех поправок уже должно быть в ближайший период. Это наше обязательство согласно графику принятия бюджета — рассмотрение в четверг Налогового и Бюджетного кодекса, а также ряда вопросов, касающихся принятия бюджета», — добавил он.

В частности, спикер отметил, что планируется выделение средств на ЦИК и усиление кибербезопасности.

Рекомендуем почитать:  У ФОП в кабинете не списывается ЕСВ за квартал. Но пугаться не стоит

«Среди них закон о публичных закупках, но я уверен мы должны его принять», — добавил глава парламента.

Напомним, правительство на заседании 14 ноября одобрило проект закона о бюджете-2019 для рассмотрения во втором чтении Верховной радой.

Как писала Брама ранее, Парубий заявил, что парламент перейдет к рассмотрению госбюджета на 2019 год 22 ноября. Кроме того, по его словам, 22 ноября Рада также рассмотрит изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы во втором чтении.

До этого президент Петр Порошенко назвал условие, при котором может не подписать бюджет-2019. В частности, глава государства настаивает на обеспечении субсидиями в госбюджете на следующий год.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar