4f19902b857a8a36bdff1d61408a4b47
Бизнес

ПриватБанк запускает обмен валют в терминалах самообслуживания и Приват24

Услуга стала возможной благодаря новому закону о валюте

«ПриватБанк» с 7 февраля запускает услугу обмена валют всех терминалах самообслуживания и онлайн-обмена валют в Приват24. Об этом сообщает brama.org.ua со ссылкой на публикацию руководителя сети региональных пресс-офисов банка Инны Музычук в Facebook.

Как отметила Музычук, в терминале самообслуживания «ПриватБанка» нужно выбрать услугу «Обмен валют» в меню терминала «Банковские услуги», внести наличную валюту и определить карточку, на которую будут перечислены гривны.

Рекомендуем почитать:  Через Австрию и Лихтенштейн из украинских банков вывели сотни миллионов долларов, - Брама

Кроме того, в режиме онлайн можно будет покупать и продавать евро и доллары. Продажа валюты онлайн будет проводиться по текущему коммерческому курсу банка без комиссий. В Приват24 и мобильном приложении можно покупать и продавать доллары и евро для зачисления на валютные карты или депозиты с банковских карт в гривне (в пределах установленного НБУ лимита до 150 тыс. грн в сутки), сообщила она.

Рекомендуем почитать:  Банки в октябре повысили ставки по депозитам

«Если у клиента нет валютной карточки, интернет-карту в долларах или евро можно оформить бесплатно прямо в Приват24», — добавила Музычук.

 ПриватБанк запускает обмен валют в терминалах самообслуживания и Приват24

Напомним, новый закон «О валюте и валютных операциях» вступает в силу 7 февраля и отменяет ряд ограничений для бизнеса и населения.

НБУ считают, что большинство крупных украинских банков будут предлагать услугу покупки валюты онлайн.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar