534ada9ce4080d5c2cfc9ac132782130
Бизнес

Аналитики назвали основные преимущества нового закона о валюте

Возможность обменивать валюту онлайн существенно повлияет на рынок

Вступление в силу нового закона «О валюте и валютных операциях» позволит улучшить оборот средств и облегчит движения капитала. Об этом в комментарии Брама сказал Максим Пархоменко, аналитик Альпари.

Как отметил аналитик, также стоит ожидать сокращения черного валютного рынка и уменьшения объема операций со стороны наличного рынка.

«Ведь теперь с вступлением в силу нового закона обмен валют будет проводиться и онлайн, на что быстро откликнулись банки и предоставили данную возможность уже в 00-00 сегодняшнего дня», — отметил он.

Рекомендуем почитать:  Всемирный банк выделит 200 млрд долларов на борьбу с потеплением

Пархоменко подчеркнул, что новый закон для экономики будет плюсом — теперь легально можно проводить большое количество операций и за рубежом: открытие счетов, покупка ценных бумаг, валютные переводы.

«Это упрощает данные процессы и просто легитимизирует их, ведь и раньше украинцы сотрудничали с зарубежными организациями, не используя лицензию от НБУ», — добавил аналитик.

Рекомендуем почитать:  Сейм Литвы призывает отключить Россию от SWIFT

Напомним, новый закон «О валюте и валютных операциях» вступил в силу 7 февраля и отменяет ряд ограничений для бизнеса и населения.

Закон «О валюте и валютных операциях» позволяет обменивать валюту онлайн. Ряд банков уже предоставили такую услугу.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar