cb0caab0bc1e665b9df5d1e701416c37
Бизнес

ЕЦБ готовится к выпуску новых купюр 100 и 200 евро

В банке анонсировали новые меры по защите евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ) готовится к выпуску новых купюр номиналом в 100 и 200 евро. Об этом в интервью французскому телеканалу INTER сообщил член исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Кюре, передает Брама со ссылкой на пресс-службу банка.

По словам Кюре, ЕЦБ продолжает принимать меры для защиты европейской валюты. Кроме того, будут развиваться новые возможности для мгновенных безналичных расчетов между физлицами.

Рекомендуем почитать:  Доллар возвращается: осенью гривню ждет девальвация. Почему? Прогноз до конца сентября

«Мы делаем очень много «сантехнической» работы в ЕЦБ для недопущения их (денег, — ред.) утечки. Мы заботимся о защите купюр, которые выпускаем с дополнительными отметками безопасности. Как вы знаете, были представлены три вида новых купюр, — недавно купюра в 50 евро, вскоре поступят также купюры номиналом в 100 и 200 евро», — отметил Кюре.

Рекомендуем почитать:  7 миллиардеров дали советы, как разбогатеть

Напомним, в сентябре в Украине ввели в обращение обновленную 20-гривневую банкноту. Этими банкнотами НБУ будет замещать изношенные и поврежденные старые купюры. Всего в прошлом 2018 году напечатали около 60 млн банкнот номиналом 20 гривен.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar