6 правил правильной покупки квартиры в новостройке
Жилая недвижимость Недвижимость

6 правил правильной покупки квартиры в новостройке

В этой небольшой статьи, наш информационный портал “Брама” решили открыть 6 важных правил успешной покупки квартиры в новостройках Киева.

1. Если у вас недостаточно юридических знаний для такой серьезной процедуры как покупка квартиры в новострое, то мы рекомендуем обратится к профессиональному юристу. особенно это актуально если Вы собираетесь покупать квартиру на стадии строительства дома. Полное юридическое сопровождение обойдется вам значительно меньше чем возможная потеря средств от мошеннических действий недобросовестного застройщика. Данное решение нужно принять своевременно, взвесив все возможные риски. Нужно понимать, что даже самый профессиональный консультант по недвижимости не сможет заменить квалифицированного юриста.

2. Если Вы решили самостоятельно вести все подготовительные работы и саму сделку купле-продажи недвижимости, очень внимательно ознакомьтесь с документацией и всеми необходимыми разрешениями застройщика. Обязательная документация: надлежащие документы на земельный участок, разрешительной документации на проведение строительных работ на объекте строительства, лицензиями, историей компании, реализованным и введенными в эксплуатацию объектами и т.д. Наглядным примером успешного, надежным застройщиком может служить — “Интергал-Буд”, компания на рынке недвижимости уже более 15 лет и успешно реализовала 70 объектов недвижимости.

Рекомендуем почитать:  Проверка недвижимости при покупки и анализ рисков

Если Вы хотите купить квартиру на Нивках то рекомендуем обратить внимание именно на этого застройщика.

3. При покупке квартиры, полагаться только на хорошую репутацию застройщика нельзя, юридическая корректность подписываемых с застройщиком документов очень важна.

4. Безрискового инвестирования на стадии строительства не существует. Очень важно при выборе будущей квартиры и застройщика, не руководствоваться только ценой и местоположением. Очень важно проверять застройщика на всех этапах. Не поленитесь приехать на стройку вашего будущего ЖК. Изучите отзывы на тематических форумах и порталах по недвижимости.

Рекомендуем почитать:  Советы юриста: что важно учитывать при покупке квартиры в новостройке

5. Изучите максимально скрупулезно документы которые вы будете подписывать с застройщиком. Но желательно, чтобы эту работу сделал квалифицированный юрист, который хорошо понимает все нюансы документов и юридические тонкости. Тогда застройщику будет очень сложно обмануть вас при покупке квартиры в новостройке.

6. Не допускайте неисполнение или просрочку своих обязательств по договору, всегда важно выполнять свои обязательства в полном объеме и вовремя, чтобы не было никаких негативных последствий для вас.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar