e6f0c6434ccb0b49e64df6886814fe7d
Бизнес

У Порошенко призвали Раду принять закон о налоге на выведенный капитал

Также президент просит ВР рассмотреть закон о публичных закупках

На этой пленарной неделе парламент должен рассмотреть ряд законопроектов, на принятии которых настаивает действующий президент Петр Порошенко, в том числе и закон о налоге на выведенный капитал. Об этом заявила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко, передает корреспондент Брама.

По ее словам, также должен быть рассмотрен законопроект №9460, направленный на урегулирование особенностей процедуры публичных закупок.

«Предложения на эту пленарную неделю от действующего президента есть следующие. Мы предлагаем на этой пленарной неделе рассмотреть законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налоге на выведенный капитал» №8557. Также инициированный президентом законопроект №2413, направленный на повышение эффективности государственной регуляторной политики как одного из ключевых элементов усиления экономики», — заявила Луценко.

Рекомендуем почитать:  Минфин назвал сумму заимствований с начала года

Представитель президента в ВР также добавила, что Петр Порошенко призывает парламент вернуться к разработке законопроекта об уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также к вопросу о снятии депутатской неприкосновенности.

Напомним, профильный комитет парламента рекомендовал Верховной раде принять за основу законопроект №8557 «О налоге на выведенный капитал».

Комитет подчеркивал, что принятие законопроекта создаст стимул для привлечения инвестиций в экономику Украины.

Рекомендуем почитать:  Курс доллара на межбанке вырос

Глава комитета Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина подчеркнула необходимость принятия закона о налоге на выведенный капитал.

Ранее Порошенко заявлял, что парламент должен принять закон о налоге на выведенный капитал до выборов Верховной рады осенью 2019 года. По словам главы государства, этот законопроект имеет поддержку бизнес-ассоциаций.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar