0591032cfb75cdf63b29b7951b46870b
Бизнес

Трамп опасается падения акций из-за отсутствия торговой сделки с Китаем

Президент США оказывает давление на торговых посредников для скорейшего заключения сделки

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп оказывает давление на торговых посредников Штатов для скорейшего заключения торгового соглашения с Китаем, надеясь оживить спрос на рынке. Об этом сообщает Брама, ссылаясь на Bloomberg.

Издание со ссылкой на источники, знакомые с вопросом, указывает, что глава США все больше обеспокоен тем, что отсутствие соглашения может привести к падению акций.

Рекомендуем почитать:  Курс доллара снизился на межбанке

Подчеркивается, что Трамп по мере продвижения торговых переговоров с Китаем заметил оживление рынка, которое сопровождало каждый признак прогресса по торговой сделке.

В частности, наблюдался рост акций в США и Азии после того, как президент США решил отложить повышение тарифов на китайские товары, запланированное на 1 марта.

Bloomberg подчеркивает, что новое торговое соглашение с КНР даст Трампу столь необходимую победу после провала его саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Рекомендуем почитать:  Черныш указал в е-декларации более полумиллиона гривен дохода

Напомним, издание The Wall Street Journal ранее сообщало, что Китай и Соединенные Штаты находятся на завершающем этапе заключения торгового соглашения.

Трамп попросил Китай как можно скорее снять пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию. Он подчеркивал, что между Вашингтоном и Пекином есть продуктивные торговые переговоры.

Добавим, ранее глава США решил отсрочить введение новых пошлин на китайские товары.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar