85662a858217aee62092cb8d7f7c71e0
Бизнес

«Нафтогаз» планирует через неделю определиться с роад-шоу еврооблигаций

Ориентировочная сумма привлечения еврооблигаций может достигать одного миллиарда долларов

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» планирует на следующей неделе определиться с роад-шоу еврооблигаций на 0,5-1 миллиардов долларов. Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, ориентировочная сумма привлечения еврооблигаций может достигать одного миллиарда долларов.

«Мы на следующей неделе будем точно понимать наш график… Мы планировали привлечь от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов», — сказал глава «Нафтогаза».

Рекомендуем почитать:  Активы Брокбизнесбанка выставили на продажу от 257 млн гривен

Напомним, в марте Коболев заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» в этом году выйдет на рынок еврооблигаций. «Мы оптимистично настроены по поводу выхода на рынок еврооблигаций в этом году», — подчеркивал он.

Коболев также добавил, что рассчитывает на благосклонность инвесторов к НАК в связи с ее прибыльностью.

«Мы полагаем, что к концу этого года «Нафтогаз», как компания, которая успешно справится с оборотом, перейдя от убытков к прибыли, станет интересным объектом для инвестирования», — отметил глава правления.

Рекомендуем почитать:  Доллар и евро немного выросли на наличном рынке

Как писало РБК-Украина, Коболев заявил, что рентабельность продаж газа населению после повышения тарифов составляет около 4,5%. По его словам, сейчас «Нафтогаз» ожидает дефицита от операционной деятельности.

«Цифра операционного дефицита, которую мы ожидаем в следующем году по методике МВФ на уровне 45 млрд грн», — отметил глава правления НАК.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar