3dbab8b427b6287f5d86ad67f229a063
Бизнес

Российский Сбербанк будет искать новых покупателей на украинскую «дочку»

НБУ уже дважды отказывал белорусскому банку, но в московском офисе не теряют надежды продать украинскую «дочку»

Российский государственный Сбербанк будет искать новых покупателей на дочерний банк в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление первого зампреда банка Лева Хасиса российским СМИ.

«Они отказали в связи с тем, что считают белорусского покупателя недостаточно репутабельным для того, чтобы одобрить эту сделку. На основании этого они нам отказали, я не могу это комментировать это никаким образом. Я думаю, что нам придется нового покупателя искать, потому НБУ нам четко сказал, что покупатель в Беларуси для них является нежелательным», — сказал Хасис российским СМИ.

Рекомендуем почитать:  Банки в ноябре повысили ставки по депозитам

Напомним, 14 сентября Национальный банк Украины отказал белорусскому «Паритетбанку» в покупке украинской «дочки» российского Сбербанка.

Отметим, что в марте 2018 года президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции против четырех банков относительно предотвращения вывода капиталов за пределы Украины. Санкции применяются к Публичному акционерному обществу «Сбербанк», ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ПАО «ВТБ Банк» и ПАО «БМ Банк».

Рекомендуем почитать:  Регулятор одобрил крупное слияние банков

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar