Продвижение в ТОП: что важно учитывать? - rexus.com.ua
Бизнес

Продвижение в ТОП: что важно учитывать? — rexus.com.ua

На современном бизнес рынке Украины невозможно себе представить современную успешную компанию которая не продвигает свой сайт в Интернете.

Существует множество SEO-компаний которые предлагают свои услуги по выводу сайтов в ТОП выдаче поисковых систем, в частности в Google.

Рекомендуем обратить внимание если вам требуется раскрутка сайта на компанию rexus.com.ua. Компания способна провести качественный аудит сайта, составить семантическое ядро, которое максимально подходит Вашему бизнесу, наполнит сайт уникальным контентом, проведут внешнюю и внутреннюю оптимизацию ресурса.

Несколько важных особенностей и нюансов которые нужно учитывать при продвижение сайта. В одних случаях ТОП-10 и ТОП-3 имеет очень много отличий, а иногда эффект от ТОП-10 будет не меньшим чем от ТОП-3 и смысла пробиваться на первые три места нет никакого. Также очень важен уровень конкуренции в Вашей бизнес нише.

Продвижение ТОП-3 против ТОП-10

Начинать продвижение стоит с определения класса и уровня ваших услуг или продуктов. Если вы например, предлагаете услуги или товары простые: такси, ЖД-билеты то вам недостаточно будет быть в Топ 8 или 10. В данном случае весь спрос очень эффективно удовлетворяют первые три позиции. Кроме того, часть ваших потенциальных клиентов отберет контекстная реклама. То есть для подобных товаров или услуг необходимо раскрутить ваш сайт именно в ТОП 3.

Рекомендуем почитать:  Парубий подписал бюджет-2019

Если вы предлагаете на рынке специфические услуги или сложные товары, то находясь на 8-10 месте в поисковой выдаче то ваша эффективность будет наравне с теми компаниями которые находятся в Топ 1.

Как показывает практика и исследования, при работе с брендингом и отзывами ставить цель выход в Топ 3 бессмысленно, так как пользователи в поиске необходимой информации о репутации компании или о конкретной модели товара активно просматривают не менее 4 страниц выдачи. То есть важно, чтобы ваш сайт было хотя бы в первых 40 позиций в поисковой выдаче.

Конкуренция в вашей бизнес нише

Самый высокий уровень конкуренции в поисковых системах можно ощутить когда речь идет за первые три места. Особено сложно выбится в Топ по выскокочастотным запросам. Кстати, это не всегда коммерческие запросы. А как правило, такие запросы носят общий характер. И очень важно выбрать правильную сео-компанию которая бы правильно разработала для вас семантическое ядро сайта (список поисковых запросов по которым будет вестись в дальнейшем продвижение вашего сайта).

Сегодня Google очень ценит поведенческие факторы сайта. Такие сайты как правило и находятся в Топ поисковой выдаче.

Рекомендуем почитать:  Фонд госимущества может продать один крупный объект весной 2019 года

Сроки продвижения сайта

Время которое понадобится для вывода вашего сайта в Топ поисковых систем связано со многими факторами: регион сайта где он продвигается, конкуренция, возраст вашего доменного имени, профессионализма сео-компании.

Как правило, минимальный срок вывода среднечастотных и высокочастотных запросов сайта может быть от 4 месяцев до несколько лет. Но это совершенно не означает, что во время проводимого комплексного продвижения сайта нельзя получать клиентов на ваши товары и услуги. Можно и даже нужно!

Очень важно повышать постоянно конверсию сайта. Если например вы предлагаете не самый конкурентоспособный продукт и со 100 гостей сайта получаете 3-4 звонка и только один покупатель становится вашим клиентом, то нужно это изменить. Можно пересмотреть свои цены, товарную политику в целом. И тогда с этих же 100 посетителей сайта можно получить 10 звонков и уже 5 покупателей. И это только один из вариантов.

Можно подключить контекстную рекламу на время проведения комплексного seo продвижения. Здесь важно очень тонко настроить рекламную компанию.

Важно использовать максимально эффективно результаты поисковой выдаче низкочастотных запросов. По таким запросам можно получить большую конверсию.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar