800a0f4fab18bf0763c02d1415307695
Бизнес

Лагард настаивает на более глубоких реформах в Украине

Лагард выступила с заявлением по итогам дискуссии с Юлией Тимошенко

Международный валютный фонд (МВФ) выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране. Об этом в Мюнхене заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, передает Брама со ссылкой на пресс-службу фонда.

Сообщается, что сегодня в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности Лагард провела встречу с кандидатом в президенты Украины Юлией Тимошенко. По словам Лагард, беседа была посвящена последним экономическим событиям в Украине и необходимости дальнейшей реализации программы реформ в рамках меморандума с МВФ, включая борьбу с коррупцией.

Рекомендуем почитать:  Порошенко обсудил с Лагард ситуацию с ПриватБанком

«Я подчеркнула необходимость для Украины сохранить успехи, достигнутые в восстановлении макроэкономической стабильности, а также продолжить более глубокие структурные реформы, необходимые для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей», — добавила Лагард.

Напомним, ранее в МВФ оценили способность Украины погашать долги. В частности, в фонде уверены, что дефолта Украины не ожидается.

Рекомендуем почитать:  Гройсман назвал итоги борьбы с контрабандой на таможне

Кроме того, МВФ уверен в неэффективности контроля над ценами на газ с точки зрения обеспечения социальной защиты.

Источник

Метки

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar