59a083cc9e0fa1cda580dc8124285139
Бизнес

Автостанции Киева и области продадут с аукциона

Стартовая цена за 24 автостанции — 195 млн грн

Фонд государственного имущества выставил на продажу государственный пакет (99,9%) акций АО «Киевпассервис» со стартовой цено 195,9 млн грн. Об этом сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

Как отметил Трубаров, это объект малой приватизации, соответственно аукцион состоится в системе ProZorro.Продажи 14 августа 2019 года.

Рекомендуем почитать:  НБУ повысил официальный курс доллара

По данным ФГИ, в собственности АО «Киевпассервис» находится шесть автостанций в городе Киеве: АС Подол, АС Дарница, АС Полесье, Центральный автовокзал, АС Южная, АС Дачная и 18 автостанций в Киевской области.

«Инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор», — добавил Трубаров.

 Автостанции Киева и области продадут с аукциона

Напомним, в 2018 году в государственный бюджет от приватизации государственного имущества поступило всего 0,3 млрд грн, что составляет 1,4% от первоначального плана (21,3 млрд грн).

Рекомендуем почитать:  Минфин США рассказал об отключении Ирана от банковской системы SWIFT

В Меморандуме с МВФ содержится норма о приватизации ряда государственных компаний в течение 2019 года. Согласно документу, продажа «Центрэнерго», угольной компании «Краснолиманская», предприятий «Индар» и «Президент-Отель-Киев» должны были состояться в первой половине 2019 года.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar