11d6611fe46b0684df5d3913768b3a26
Лента новостей

Чековые принтеры: особенности техники и нюансы выбора

Чек — это документ, который подтверждает, что пользователь совершил покупку, а потому при оказании услуг или продаже товара без него никак не обойтись. Печатают чеки специальные принтеры — они подбираются под задачи торговой точки или заведения (ресторана, бара, салона красоты и т. д.). Следует отличать подобное оборудование от фискальных регистраторов — внешне и по функциям они похожи, однако регистраторы имеют собственную память, в то время как принтер работает исключительно с каким-либо другим прибором — компьютером либо POS-системой, к которой подключен кассовый аппарат.

 Чековые принтеры: особенности техники и нюансы выбора

Виды устройств в зависимости от типа печати

Выбирая принтер чеков, покупатели опираются на много параметров, один из них — тип печати. Сейчас выделяют три вида изделий:

  • матричные;
  • струйные;
  • термопринтеры.

Чаще всего встречаются матричные модели — в них красящее вещество переносится на бумагу при помощи специальных иголок. Это дешевый способ печати, поэтому такие принтеры приобретают небольшие магазины и компании, которые хотят сэкономить. Если есть ориентация на более высокое качество и надежность изделия, то лучше всего ориентироваться на термопринтеры. Их заправляют специальной бумагой — под действием нагретой головки на ней проявляется изображение. Это довольно простые и надежные аппараты, которые отлично справляются со своей задачей. При этом и сами чеки хранятся гораздо дольше. Струйные модели устройств встречаются куда реже.

Рекомендуем почитать:  Одесский учитель записал 473 бесплатных видеоурока по физике. Их смотрят миллионы школьников

К отдельной категории относят смешанные модели оборудования: они способны печатать и чеки, и этикетки. Подобное решение оптимально для тех условий, когда и то и другое печатается довольно редко, поэтому два варианта техники просто не нужно.

Другие особенности чековых принтеров

В зависимости от того, как и где будет использоваться чековый принтер, выделяют отдельные (стационарные, внешние) и встроенные варианты оборудования. Последние встраивают в различные платежные терминалы, банкоматы, электронные табло заказа — например, в ресторанах фаст-фуда. Стационарные модели стоят отдельно, но они тоже различаются по массе параметров:

  • цены;
  • размеры;
  • скорость печати;
  • ширина чека (в мм);
  • разъемы для подключения к разному оборудованию.
Рекомендуем почитать:  Квинтэссенция стиля: пиджак превращается в платье

Есть еще и третий тип принтеров для печати квитанций — мобильные. Это компактные устройства, подключенные к системе без провода, — их можно переносить по залам, складам. Подобные решения оснащены емкими аккумуляторами, поэтому подзаряжать их нужно не слишком часто.

Доступный и качественный чековый принтер: выгодный магазин для покупки

НПО «РИФ» — компания, которая является поставщиком маркировочного оборудования из разных стран. Если нужно купить принтер для печати чеков, в этом магазине вы найдете изделия с гарантиями и большим выбором характеристик. Клиенты могут рассчитывать на быструю и выгодную доставку по Киеву и в любую точку Украины. Качество всех товаров подтверждается необходимыми документами.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar