92851f91f2bc95b1d88a5cc7b81f5e50
Лента новостей

Впервые в Украине: одесситы из «Пространства» презентовали четырехгранную модель организации пространства

Группа компаний «Пространство» выступила генеральным партнером ежегодного всеукраинского архитектурного фестиваля PROSTONEBA. Мероприятие прошло в Киеве, ВДНХ, с 26 по 28 июля. Он собрал около пол тысячи бизнесменов, архитекторов, дизайнеров и инвесторов, в том числе специалистов из Грузии, Польши и Молдовы.

 Впервые в Украине: одесситы из «Пространства» презентовали четырехгранную модель организации пространства

«Мы очень рады, что в этом году нашим генеральным партнером является группа компаний «Пространство». Потому что они исповедуют те же ценности, которые заложены в идеологию фестиваля. Это, в первую очередь, потребности человека, потребности общества, которые могут удовлетворить архитекторы и строительные компании», отметила представительница организаторов PROSTONEBA, руководитель агентства архитектуры и дизайна Zdorenko Agency Лариса Здоренко.

Рекомендуем почитать:  Рейтинг самых богатых YouTube-блогеров мира по версии Forbes

Главной темой нынешнего фестиваля было создание идеальной модели территории для сосуществования архитектуры и пространства. Впервые в Украине: одесситы из «Пространства» презентовали четырехгранную модель организации пространства

В рамках этой темы одесские представители группы компаний «Пространство» продемонстрировали проект разработки и организации пространства, в котором впервые на украинском рынке было использовано четырехгранную модель пространства, что сегодня применяется в исследованиях и разработке искусственного интеллекта.

Эта модель была применена при проектировании 10 жилых кварталов, которые сейчас уже находятся на стадии практической реализации (строительства) – на разных этапах готовности. Общими для них является принципиально низкая этажность домов, низкая плотность застройки и большие объем и спектр коммерческих помещений. При этом функциональное назначение коммерческих площадей определяется не полезностью для девелопера, а пользой для жителей. Впервые в Украине: одесситы из «Пространства» презентовали четырехгранную модель организации пространства

Рекомендуем почитать:  Долговая расписка: что надо учесть при составлении, чтобы точно вернули деньги

Справка

Группа компаний «Пространство» занимается изучением, разработкой и воплощением средств преобразования городского пространства в масштабах многофункциональных кварталов и микрорайонов. В состав группы входят девелоперские компании, проектные институты, дизайнерские бюро и строительные управления, отвечающие за технологическое звено, а также креативный кластер и гуманитарные исследовательские группы, которые способствуют развитию гуманитарно-креативной сферы. Такая коллаборация позволяет формировать новый тип продукта и вместо традиционных для украинского рынка «квадратных метров» производить жизненные пространства, которые имеют свойства устойчивого соседства и позволяют развивать и раскрывать потенциал жителей и самих районов.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar