9b55c56f58892cd21990f5fdb6b28778
Новостройки

ЖК Seven (короткий обзор)

Продолжаю рассказывать о новых проектах в рамках рубрики «Короткий обзор». Сегодня  речь пойдет о ЖК «Севен», который появится на Днепровской Набережной.

ЖК Seven (короткий обзор)

Таким будет ЖК Seven

Строится новый комплекс в 11 микрорайоне
Позняков, неподалеку от  ЖК «Ривер Стоун» — чуть ближе к станции метро «Осокорки», практически напротив ТРЦ «Аркада». Также в относительной близости — ЖК «Славутич» и ЖК «Заречный». Это Дарницкий район столицы.

ЖК Seven (короткий обзор)

Месторасположение ЖК Seven на карте

Комплекс будет состоять из 6 жилых домов и торгового центра с паркингом — то есть, его строительство предусматривает возведение 7 зданий. Думаю, застройщик и девелопер при выборе названия будущего комплекса вдохновлялись именно этим фактом,  а вовсе не творчеством Дэвида Финчера, как я было подумала сначала :)

ЖК Seven (короткий обзор)

Генеральный план ЖК Seven

Жилые дома ЖК Seven будут представлять собой 2-секционные 26-этажки, построенные по монолитно-каркасной методике. В них, в общей сложности, разместится почти 2,5 тыс. квартир. Строить их будут в 3 очереди: первые два дома обещают окончить в 1 квартале 2019 года, вторую очередь окончат строить в 1 квартале 2020 года, а полное завершение проекта планируется на 1 квартал 2021 года.

Из объектов инфраструктуры в комплексе предусмотрен ТРЦ с наземным паркингом для обитателей ЖК Seven. Кроме того, в одном из домов комплекса на первом этаже планируют построить помещения для детского садика. Ну и, конечно, для создания собственной инфраструктуры ЖК, на первых этажах домов будет предусмотрены нежилые помещения.

Фасады комплекса могут похвастать большой площадью остекления (а это означает, что квартиры будут светлыми и воздушными). Наружные стены домов утеплят минеральной ватой и облагородят навесной скрепленной системой. Все коммуникации будут централизованными.

Рекомендуем почитать:  ЖК «Новомостицкий» от Укрбуд

ЖК Seven (короткий обзор)

Такими в ЖК Севен будут фасады

Квартиры в комплексе, на мой взгляд,  должны получиться довольно удобными, хотя и несколько  непривычными для «наших широт» — с довольно небольшими «личными» комнатами (11-15 кв.м) и большими кухнями-столовыми (16-25 кв.м). Также в квартирах предусмотрены вместительные прихожие, в которых можно разместить встроенный шкаф или гардеробную комнату. Во многих планировках — застекленные лоджии, на которые можно выйти из кухни и комнаты. Мне кажется это очень удобное решение.

ЖК Seven (короткий обзор)

Один из поэтажных планов ЖК Севен

Площади квартир тут  немаленькие: 1-комнатные — 36-54 кв.м, 2-комнатные — 61-74 кв.м, 3-комнатные — 79-91 кв.м. Вариантов планировок тут много, ведь на этаже будет располагаться по 6-10 квартир. Ознакомиться со всеми доступными вариантами можно на сайте комплекса.

Из 1-комнатных квартир мне лично больше всего понравилась планировка 1С3 — в ней на 46 кв.м разместились 15-метровая комната и 16-метровая кухня-столовая, тут большой санузел в 5,2 кв.м (в большинстве других квартир его площадь составляет около 4 кв.м).

ЖК Seven (короткий обзор)

Один из вариантов 1-комнатной квартиры

Из 2-комнатных мне лично по душе пришелся вариант 2C5 — с огромной кухней-столовой в 21,5 кв.м, двумя полноценными санузлами, небольшой встроенной кладовкой и большой лоджией, на которую можно попасть как из кухни, так и из комнаты.

ЖК Seven (короткий обзор)

Один из вариантов 2-комнатной квартиры

А вот из 3-комнатных меня покорила планировка 3C1 — наверное, из-за комнаты с двумя окнами и огромной лоджии.

ЖК Seven (короткий обзор)

Самая удачная (на мой, конечно, взгляд) планировка 3-комнатной квартиры

Комплекс только начал строиться, поэтому задумав купить квартиру в ЖК Seven, можно ожидать привлекательной цены от застройщика. На данном этапе стоимость квадратного метра в этом ЖК стартует с 19,9 тыс. грн в 1-комнатных квартирах, с 18,3 тыс. грн —  в 2-комнатных и с 18,5 тыс. грн в 3-комнатных. Стоимость «метра» зависит не только от площади квартир, но и от этажа, на котором расположена квартира (чем выше — тем дороже).

Рекомендуем почитать:  ЖК Lake House от УкрБуд (короткий обзор)

Минимальная сумма инвестиции в ЖК Seven на данном этапе составляет около 740 тыс. грн — за эти деньги можно выбрать 1-комнатную квартиру площадью 40 кв.м на невысоких этажах.

Продажа квартир в ЖК Seven ведется по инвестиционному договору (почитать о таком формате инвестирования можно здесь), который заключается между частным инвестором и ООО КУА «Бизнес-Гарант».

Заказчиком строительства ЖК Seven выступает ООО «Княжий Затон» — этой компании выделен в аренду участок под застройку.

ЖК Seven (короткий обзор)

Данные об участке в кадастровой карте

Застройщиком ЖК Seven числится компания ООО «Спар Инвест» — вновь созданное юрлицо с уставным капиталом в 1 тыс. грн.

ЖК Seven (короткий обзор)

Данные о застройщике ЖК Seven

А вот Stolitsa Group, под чьим брендом ведется стройка, выступает девелопером данного проекта.

Комплекс строится по Разрешению на проведение строительных работ ІУ 115163272384.

ЖК Seven (короткий обзор)

В базе ГАСК есть информация о выданном Разрешении на строительство

Квартиры в ЖК Seven от застройщика 1 очередь (дома 1-2)
По состоянию на 01.12.2016 Метраж Цена
1 комнатные от 37 м2 от 736 000 грн
2 комнатные от 62 м2 от 1 129 000 грн
3 комнатные от 80 м2 от 1 476 000 грн

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК Seven в рамках короткого обзора. Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше :)

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar