e3daa3f4faa8769fd2159252c376fa16
Новостройки

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Сдав в эксплуатацию (хотя и с полуторагодовой задержкой!) ЖК «Статус-Град», застройщик этого комплекса приступил к новому проекту — ЖК «Ривьера». О нем и расскажу в коротком обзоре.

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Визуализация ЖК «Ривьера»

Строиться ЖК «Ривьера» будет по ул. Малоземельной. Это Дарницкий район столицы, бывшее село Осокорки. Буквально напротив ЖК «Ривьера», по другую сторону проспекта Бажана, ведется строительство ЖК «Заречный» и ЖК «Славутич».

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Месторасположение ЖК «Ривьера» на карте

Место здесь практически курортное — рядом пляж, Днепр и озеро, никаких высоток поблизости, только дачи. При этом до «цивилизации» рукой подать: станция метро «Славутич» в 200 метрах, рядышком магазины, рестораны. Правда, поблизости нет школ/садиков. Ближайший детсад строится на другой стороне Бажана, но я сомневаюсь что туда будет так уж просто записать ребенка. А основная масса школ располагается в 1 остановке метро,  в 6 микрорайоне Осокорков.

Согласно концепции, ЖК «Ривьера» будет малоэтажным жилым комплексом с собственной инфраструктурой. В состав которой войдут не только придомовые детские и спортивные площадки, но и детский сад, различные магазинчики и аптеки (они разместятся на 1 этаже), паркоместа. В качестве «вишенки на торте» застройщик обещает обустроить для жильцов даже собственный  пляж на озере.

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

В состав ЖК «Ривьера» должен войти детский сад (по центру)

Если верить информации, размещенной на официальном сайте проекта, то это будет 5-секционный 5-этажный дом с 1-3 комнатными квартирами.

Правда, я лично сомневаюсь, что выстроив пятый этаж «Ривьеры», застройщик остановится. Сомневаться меня заставляют несколько фактов. Первый: предыдущий проект данного застройщика, ЖК «Статус Град», изначально заявлялся как 3-секционная десятиэтажка — и мы все можем видеть, что в итоге данный комплекс хотя и остался 3-секционным, но его высота составляет 10-17-25 этажей.

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Изначально ЖК «Статус Град» планировался таким…

 

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

…но в итоге получился таким :)

Второй факт — предусмотренный на поэтажном плане лифт. Как известно, в домах не выше 5 этажей, размещение лифта не обязательно. И мне почему-то не верится, что имея возможность сэкономить на лифтовом оборудовании, застройщик пойдет на дополнительные затраты лишь для того, чтобы сделать жизнь будущих жильцов комплекса комфортнее. Конечно, если я ошибаюсь, и в ЖК «Ривьера» будет действительно только 5 этажей, я буду только рада — как, думаю, и инвесторы этого объекта.

Рекомендуем почитать:  ЖК «На Прорезной» в Гостомеле (короткий обзор)

Строительство ЖК «Ривьера» уже началось —  сейчас застройщик завершил строительство цокольного этажа 1 секции и приступил к строительству детского садика. При этом, в отделе продаж говорят, что завершить строительство детсадика и 1 секции планируют уже в 4 квартале 2016 года.

Строится ЖК «Ривьера» из кирпича и газобетона: несущие колонны и внутренние стены дома будут кирпичными, а наружные стены — из газоблоков «Аэрок».   Если честно, то несколько моих знакомых инженеров-проектировщиков и архитекторов, к которым я обратилась за консультацией, были удивлены декларируемой технологией строительства — по их словам, с таким подходом (а именно, с комбинацией кирпича и газоблока в несущих стенах) в своей практике им сталкиваться не приходилось. Фасад утеплят минватой и декорируют фасадной штукатуркой.

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Ход строительства ЖК «Ривьера».

Инженерные коммуникации (вода, канализация, электричество, газ) планируют подключить к городским сетям. Система отопления и горячего водоснабжения будет индивидуальной — в каждой квартиру установят двухконтурный газовый котел.

Если говорить о квартирах, то здесь предусмотрены 1-, 2- и 3-комнатные. Площадь однокомнатных стартует с 43 кв.м, двухкомнатных — с 68 кв.м, а трехкомнатных — с 90 кв.м. Планировки, в целом, достаточно стандартны: помещения прямоугольной формы, высота потолков 2,7 м (от пола до потолка). Ознакомиться с ними можно на официальном сайте комплекса. Правда, мне кажется, что достоверности размещенной там информации на 100% доверять не стоит. Например, меня смутили планировки 4 секции — судя по плану дома, она будет угловой, а вот на поэтажных планах она обычная, прямоугольная. Вероятно, девелопер либо не успел добавить на официальный сайт актуальную информацию, либо пока не решил, какие именно планировки квартир будут в этой секции.

Рекомендуем почитать:  ЖК «Вишнева оселя» в Крюковщине

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

По плану, 4 секция будет угловой

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

А на поэтажном плане она прямоугольная

Стоимость квадратного метра строящегося ЖК «Ривьера» на данном этапе составляет 18-20 тыс. грн за кв.м. Так, в однокомнатных квартирах метр стоит 20 тыс. грн — то есть квартира площадью 43 кв.м обойдется инвесторам 860 тыс. грн. В «двушках» квадрат будет стоить уже 19 тыс. грн — то есть квартира площадью 68 кв.м будет стоить 1 млн 292 тыс. грн. Самым дешевым «квадратом» могут похвастать трехкомнатные квартиры — всего 18 тыс. грн. Но при этом, общая стоимость трехкомнатных квартир недорогой не назовешь: 90-метровая «трешка» обойдется инвесторам в 1 млн 620 тыс. грн.

Застройщиком ЖК «Ривьера» выступает ООО «СИК Березнякижитлобуд». Они же и девелоперы данного проекта. Из разрешительных документов на официальном сайте комплекса не представлено ничего. Однако я нашла в базе ГАСК Декларацию о  подготовке к строительным работам (обращаю внимание потенциальных инвесторов — это не Декларация о начале строительных работ).

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Также, судя по данным Земельного кадастра, ЖК «Ривьера» строится  на участке, целевое назначение которого — индивидуальное строительство. То есть. если придерживаться «буквы закона», то строительство многоквартирного дома здесь вести нельзя.

ЖК «Ривьера» от Березнякижитлобуд (короткий обзор)

Земельный кадастр ЖК «Ривьера»

Квартиры в ЖК Ривьера от застройщика
По состоянию на 21.04.2016 Метраж Цена
1 комнатные от 43 м2 от 860 000 грн
2 комнатные от 68 м2 от 1 292 000 грн
3 комнатные от 90 м2 от 1 620 000 грн

Это вся информация, которую мне удалось узнать о ЖК «Ривьера». Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше :)

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar