944332d3f736a6e4a6047e78f8418f1a
Новостройки

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

Продолжая тему небольших, клубных жилых комплексов, обратила внимание на ЖК «Козацкий Гай», о котором и расскажу в рамках короткого обзора.

Строится комплекс на Ширме, по улице Козацкой, 55. Это Голосеевский район столицы.Буквально напротив от ЖК «Козацкий Гай» находится ЖК «Панорама», о котором я подробно рассказывала  год назад. Так что те, кто хочет выяснить подробности транспортной и социальной инфраструктуры этого микрорайона, могут почитать обзор ЖК «Панорама», в котором я подробно рассказывала об этих нюансах.

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

ЖК «Козацкий Гай» будет соседом ЖК «Панорама»

Сам же ЖК «Козацкий Гай» будет небольшим комплексом, в нем запланировано разместить всего 35 квартир. Комплекс будет представлять собой односекционное 4-этажное здание с жилым мансардным этажом. Несмотря на то, что строительство ЖК «Козацкий Гай» находится на подготовительном этапе, сдать готовый дом обещают уже в 1 квартале 2017 года.

Дом будет построен из красного кирпича, утеплен пенопластом, а его фасад будет отделан штукатуркой. Все коммуникации в нем будут городскими (вода, канализация, электричество и газ).

В плане здание будет иметь трапециевидную форму, что обуславливает наличие как стандартных планировок квартир, так и квартир с неправильной геометрией. Лифт в доме не предусмотрен, а на этаже будет по 6-7 квартир.

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

Поэтажный план

В ЖК «Козацкий Гай» предусмотрены только 1- и 2-комнатные квартиры, их площадь вполне соответствует заявленному комфорт-классу. Площадь большинства однокомнатных квартир составляет  44,5 кв. м, 51,5 кв.м, 48 кв.м, а двухкомнатных — 72 и 74 кв.м. Правда, есть в комплексе и квартиры «поэкономней» — однокомнатные площадью 37 кв.м и двушки площадью 56 кв.м.

Рекомендуем почитать:  ЖК «Варшавский микрорайон» от Stolitsa Group

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

В комплексе будут как стандартные квартиры…

Отделка квартир «от застройщика» предполагает стяжку на полу и штукатурку стен, установку энергосберегающих стеклопакетов, установку двухконтурного газового котла, монтаж системы отопления и установку радиаторов.

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

… так и квартиры с помещениями неправильной формы

Стоимость квадратного метра в ЖК «Козацкий Гай» на данном этапе строительства стартует с 14,5 тыс. грн. таким образом, самая недорогая однокомнатная обойдется инвесторам в 538 тыс. грн (площадь квартиры 37 кв.м), а двухкомнатная — в 810 тыс. грн (за квартиру в 56 кв.м). Но эти цены актуальны лишь при 100% оплате.

Инвесторы могут воспользоваться рассрочкой от застройщика, оплатив первый взнос из расчета тех же 14,5 тыс. грн за кв.м площади. но при этом стоимость  неоплаченных квадратных метров составит уже 18,5 тыс. грн. Инвестирование в эту новостройку происходит через вступление в кооператив. Почитать о важных нюансах такого формата инвестирования можно здесь.

Застройщиком ЖК «Козацкий Гай» выступает обслуживающий кооператив «Казацкий К», а генподрядчиком — ООО «СК Будстар Плюс» .

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

Данные об учредителях ОК «Казацкий К»

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

Данные о генподрядчике ЖК «Козацкий Гай»

Девелопер проекта — компания «Карад», в портфеле которой также находится ЖК «Ясногорский».

Рекомендуем почитать:  ЖК «Південий квартал» от УКО/Ситигрупп

Из разрешительных документов на строительство, на официальном сайте комплекса представлены:

  • Устав кооператива;
  • Лицензия генподрядчика (заканчивается в апреле 2016 года, то есть до запланированной сдачи комплекса в эксплуатацию);
  • Договор суперфиция на землю;
  • Договор участия в кооперативе;

Отмечу, что несмотря на привлечение частных инвесторов к реализации этого проекта, полного пакета разрешительной документации у застройщика пока нет — ни ГУО, ни Декларации о начале строительных работ, ни ТУ на коммуникации. В отделе продаж говорят, что застройщик занимается этим вопросом и находится уже на финишной прямой по получению этих документов.

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

Лицензия генподрядчика заканчивается до планового ввода комплекса в эксплуатацию

Хотелось бы обратить внимание потенциальных инвесторов этого комплекса также и на тот факт, что целевое назначение земли, на котором строится ЖК «Козацкий Гай» — для индивидуального строительства. То есть, возведение многоквартирного дома здесь не предусмотрено, и это может вызвать у инвесторов проблемы с оформлением права собственности на уже готовые квартиры.

ЖК «Козацкий Гай» (короткий обзор)

Целевое назначение участка, на котором строится ЖК «Козацкий Гай» — индивидуальное строительство

Целевое назначение участка, на котором строится ЖК «Козацкий Гай» — индивидуальное строительство

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Козацкий Гай». надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше.

 

 

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar