db8a01191b0058ae2d69635a75718e03
Бизнес

В Раде рассказали, какие законопроекты будут обсуждать с МВФ

Наибольшее внимание уделено законопроекту №2413-я о консолидации функций по госрегулированию рынков финуслуг

На этой неделе представители Международного валютного фонда (МВФ) будут обсуждать с народными депутатами ряд финансовых законопроектов. Об этом сообщил первый заместитель главы комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, народный депутат Михаил Довбенко, передает корреспондент Брама.

По словам парламентария, наибольшее внимание будет привлечено к проекту закона №2413-я о консолидации функций по поводу госрегулирования рынков финансовых услуг.

«Наибольшее внимание (МВФ, — ред.) в нашей дискуссии будет привлечено к законопроекту №2413-а «Об изменениях в некоторые законодательные акты Украины по консолидации функций по государственному урегулированию рынков финансовых услуг». Также это проект закона №2456-Д по совершенствованию прав потребителей финансовых услуг», — сообщил Довбенко.

Рекомендуем почитать:  Что будет с курсом доллара в 2018 году: прогноз экономиста

Нардеп подчеркнул важность того, что в повестку дня включен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите инвесторов от злоупотреблений на рынках капитала».

«Я убежден, что мы проголосуем за эти законопроекты и достойно выполним взятые на себя обязательства перед международными организациями и донорами», — добавил он.

Напомним, в понедельник, 11 марта, в Верховной раде будут присутствовать представители Международного валютного фонда (МВФ).

В начале марта анонсировалось, что техническая команда в составе нескольких специалистов Международного валютного фонда посетит Киев в течение 5-13 марта 2019 года. Отмечалось, что специалисты прибудут в Киев для обсуждения событий в экономической сфере и прогресса в направлении введения реформаторских мероприятий, предусмотренных программой stand-by с Украиной, принятой в декабре 2018 года.

Рекомендуем почитать:  Парламент планирует унормировать процедуры по составлению Бюджетной декларации

Ранее, 18 декабря прошлого года МВФ одобрил новую программу stand-by на сумму 9 млрд долларов для Украины. Первый транш в размере 1,4 млрд долларов уже зачислен в резервы. Решение о дальнейших траншах будет приниматься в мае и в ноябре этого года в ходе просмотра успехов Украины в выполнении условий меморандума.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar