6d9fe0feda8a718e456031b513b20e78
Бизнес

Минэкономразвития опросит экспортеров о либерализации валютного регулирования

Министерство приглашает экспортеров принять участие в опросе о либерализации валютного регулирования

Министерство экономического развития и торговли объявило о проведении опроса, целью которого является изучение мнений экспортеров о либерализации валютного законодательства страны. Об этом сообщает Брама со ссылкой на пресс-службу министерства.

Как отметили в министерстве, опрос носит рекомендательный характер. Его результаты будут рассмотрены специалистами Минэкономразвития и использованы при разработке соответствующих рекомендаций по либерализации валютного законодательства для дальнейшего предоставления всем ответственным органам власти.

Рекомендуем почитать:  Рада рассмотрит госбюджет-2019 во втором чтении на этой неделе

«Главной задачей опроса является определение наибольших препятствий валютного регулирования для бизнеса, осуществляющего внешнеэкономическую деятельность», — говорится в сообщении.

Опрос экспортеров является частью выполнения Экспортной стратегии («дорожной карты» стратегического развития) на период 2017 — 2021 годов, одобренной распоряжением Кабинета министров Украины от 27 декабря 2017 года.

Напомним, закон «О валюте и валютных операциях» был принят Верховной Радой 21 июня 2018 года. Закон вступил в силу 7 июля 2018 года и вводится в действие через семь месяцев переходного периода со дня вступления его в силу.

Рекомендуем почитать:  В США заподозрили Китай в завышении темпов роста экономики, - FТ

В сентябре Национальный банк Украины подготовил проект структуры валютного регулирования, согласно которому количество нормативных актов в этой сфере уменьшится с 56 до 7.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar