Дверные ручки для дверей их особенности
Бизнес

Дверные ручки для дверей их особенности

Ручка двери это именно та часть дверной фурнитуры которая всегда находится на виду. Сегодня, на строительном рынке Украины огромный ассортимент разнообразных модулей, вот почему очень важно иметь начальные знания в данной вопросе. Именно дверная ручка должна стать украшением двери и должна очень органично вписаться в интерьер помещения и отлично выполнять свое прямое назначение. Огромный ассортимент дверных ручек вы сможете найти здесь, рекомендуем.

Типы ручек по месту расположения

— Первый тип это ручки для межкомнатных дверей. Этот тип ручек как правило подразумевает: более утонченный дизайн и надежность. Межкомнатные ручки должны быть очень надежными и полностью обеспечивать открывание и закрытие дверей на протяжении длительного периода службы.

— Второй тип ручек это ручки для входных дверей. Для данного типа ручек очень важна прочность и надежность, гораздо более важна чем эстетичный их вид. Вес дверей и их полотна гораздо больше чем в межкомнатных дверях и нагрузки соответственно так же. Очень часто такие ручки дополнительно оснащают бронированными накладками, которые обеспечивают дополнительную, серьезную защиту двери от взлома или высверливания.

Рекомендуем почитать:  Наличный курс доллара растет быстрее в Харькове, чем во Львове

Особенности работы и устройства дверных ручек

От типа выбранной дверной ручки зависит принцип ее работы и устройство ручки.

— Рычажные и нажимные ручки. После того, как человек нажимаете на Г-образную рукоятку двери открываются. В закрытом положении дверное полотно позволяет фиксировать встроенная в конструкцию — фалевая защелка.

— Кнопочные ручки. Рукоятка имеет форму шара, это один из разновидностей нажимных конструкций. Подобные модели по другому называют — кнобами. Нажимать на конструкцию не нужно, достаточно прокрутить рукоятку.

Рекомендуем почитать:  "Нафтогаз" взыскал с "Газпрома" 18 млн долларов, - Витренко

— Стационарные ручки. Подобные конструкции не соединены с защёлкой и замком и предназначены они для открывания дверного полотна. Такие модели фиксируются за счет саморезов или винтов. Подобные ручки не двигаются.

Дверные ручки изготавливают из таких материалов:

Сталь. Дверные ручки производят из нержавеющей стали. Для защиты материалы от коррозии наносят никелирование или хромирование покрытие.

Дерево. Идеальное решения для дверей которые покрыты шпоном или полностью сделаны из массива дерева. при этом, нужно учесть, что подобные ручки не подойдут в помещение с повышенной влажностью.

Алюминий. Стоимость подобных ручек дешевле, но материал менее надежный.

Латунь. Ручки из латуни очень надежные и прочные, хорошо переносят повышенную влажность и перепады температуры. Они теплые на ощупь и имеют не очень большой вес.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar