В Июне вторичный авторынок в 4 раза превысил первичный
Новости авторынка

В Июне вторичный авторынок в 4 раза превысил первичный

В течение июня 2020 года первые украинские номерные знаки получили 29.2 тысяч легковых автомобилей с пробегом, на 52% больше, чем в том же месяце 2019 года, сообщил «Укравтопром». При этом новых автомобилей в том же июне зарегистрировано всего 7.3 тысяч, то есть почти в четыре раза меньше. Всего же с начала года украинскую прописку получили 139.4 тысяч поддержанных «легковушек».

По данным ассоциации, наибольшей популярностью среди украинцев пользуются поддержанные автомобили Volkswagen. В течение первого полугодия регистрации подержанных «Фольксвагенов» составили 22 727 единиц, в 24 раза больше, чем новых.

Рекомендуем почитать:  Обзор б/у smart: На гребне популярности

Вторыми по популярности оказались подержанные автомобили Ford — 13 639 регистраций с начала года. При этом новых автомобилей марки было зарегистрировано в 14 раз меньше.

На третьем месте поддержанные Škoda — 10 744 ед., в 5 раз больше, чем новых.

Четвертыми по популярности стали «бэушные» Renault. Французский секонд-хенд выбрали 10 053 украинца, в 1.6 раза больше, чем тех, кто предпочел новые автомобили этой марки.

Рекомендуем почитать:  Аграриям презентовали необычные автомобили Toyota (видео)

На пятой строке полугодичного ТОП-5 первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan. С начала года украинский автопарк пополнили 8 020 подержанных Nissan, в 4 раза больше, чем новых.

Источник