3f9b7891e9add15b7c0ba83a516bc93a
Новостройки

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Все течет, все меняется… Еще несколько лет назад объекты от «Интергал-Буда» становились доступны для инвестирования не раньше, чем строители возведут как минимум с десяток этажей первого дома нового ЖК – а теперь этот застройщик привлекает деньги частных инвесторов  не успев завершить работы по созданию котлована нового объекта.  Именно на этапе котлованных работ находится строительство ЖК «Теремки», о котором я и расскажу в этом коротком обзоре.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Таким будет ЖК «Теремки»

Появится новый комплекс в Голосеевском районе столицы, практически на окраине национального парка Голосеево, на территории автопарка ДУС. Строительный адрес будущего ЖК – улица Академика Заболотного,15.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Расположение ЖК «Теремки» на карте

Местность здесь практически необжитая – вокруг леса, рядом конно-спортивная база «Динамо», больница «Феофания». А все объекты городской и социальной инфраструктуры расположены по другую сторону улицы Заболотного, на территории микрорайонов Теремки-1 и Феофания.

Правда, в рамках строительства нового комплекса планируется и развитие собственной инфраструктуры. В частности, здесь предусмотрены нежилые помещения для объектов торговли и услуг, строительство детского садика.

ЖК «Теремки» будет состоять из 5 домов высотой в 25 этажей. В 15 секциях будущего комплекса разместится порядка 1900 квартир – в которых по самым скромным подсчетам будет проживать около 4 тыс. человек. В отделе продаж застройщика говорят о том, что территория комплекса будет закрытой и охраняемой, а заехать в ЖК можно будет с улицы Заболотного. Также в комплексе будет собственный выход в парк Голосеево. При этом застройщик обещает облагородить прилегающую к ЖК часть парка.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Генеральный план ЖК «Теремки»

На территории комплекса (а она, к слову, займет почти 4 га) предусмотрен подземный паркинг (он расположится между 1 и 2 домами), гостевые парковки по периметру домов, детские и спортивные площадки. Все коммуникации ЖК «Теремки» планируется сделать централизованными.

Все дома будут построены по монолитно-каркасной методике, с заполнением стеновых проемов газоблоком. Фасады домов утеплят минеральной ватой и оштукатурят. Никаких изысков в фасаде домов ЖК «Теремки» архитекторы не предусмотрели – это будут стандартные «коробки». Радовать глаз они будут лишь разными оттенками в расцветке фасадов да элементами панорамного остекления. К счастью, открытые балконы и лоджии здесь не предусмотрены – поэтому есть вероятность, что с течением времени облик домов останется практически без изменений. Правда, на визуализациях я не заметила корзин для установки внешнего блока кондиционеров, поэтому вполне вероятно, что жильцы монтировать их будут на свое усмотрение. Хотя в отделе продаж говорят, что вполне возможно застройщик позаботится о наличии единообразных декоративных панелей, позволяющих закрыть не сильно эстетичные блоки кондиционеров.

Рекомендуем почитать:  ЖК «На Прорезной» в Гостомеле (короткий обзор)

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Дома комплекса будут массивными

Сейчас начато строительство первого дома будущего комплекса. Это будет 25-этажное 1-секционное здание на 216 квартир. На первом этаже разместятся нежилые помещения, квартиры будут располагаться со 2 по 25 этаж. Сдать его обещают в 4 квартале 2018 года.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Так будет выглядеть первый дом ЖК «Теремки»

Комплекс позиционируется в классе «комфорт», поэтому крохотных смарт-квартир тут нет, хотя квартиры-студио предусмотрены. Площадь 1-комнатных тут составляет 37,5-57,3 кв.м, 2-комнатных – 62-77,7 кв.м, 3-комнатных – 76,8 кв.м. На типовом этаже разместится по 9 квартир, при этом развозить жильцов по этажам будут 3 лифта – два пассажирских и один грузо-пассажирский.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

План типового этажа ЖК «Теремки»

Если говорить о планировках, то в целом они здесь довольно неплохие – с практически квадратными просторными кухнями (от 11 кв.м), небольшими, но функциональными коридорами (от 5 кв.м), вместительными санузлами (от 4 кв.м в 1-комнатных квартирах) и, надеюсь, светлыми комнатами. Конечно, в планировках этих квартир присутствуют все типичные недостатки квартир в монолитно-каркасных домах – а именно, выступающие в самых неожиданных местах части несущих колонн и шахт вентиляции. Подробно рассмотреть планировки можно  на официальном сайте комплекса.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Один из вариантов планировки 1-комнатной квартиры

Квартиры инвесторам будут передавать в двух вариантах: с черновой отделкой от застройщика (это означает, что в квартирах будет стяжка, штукатурка и заведены коммуникации), или с ремонтом от застройщика (причем в квартирах будет не только обои на стенах, ламинат и плитка на полу, межкомнатные двери, но и сантехническое оборудование и кухонный гарнитур). Опция «ремонт от застройщика» удорожает квадратный метр на $80.

Без ремонта купить квартиру в ЖК «Теремки» можно минимум за 690 тыс. грн – это будет 1-комнатная квартира-студио площадью 37,7 кв.м, расположенная на низких (до 5) этажах. В целом, стоимость квадратного метра в ЖК «Теремки» на данном этапе строительства составляет 18,4 тыс. грн в 1-комнатных квартирах, от 17,1 тыс. грн в 2-комнатных квартирах и от 15,2 тыс. грн в 3-комнатных. При этом самые недорогие метры – в квартирах на 20-25 этажах. Тем, кто готов оплатить сразу 100% стоимости строящегося жилья, застройщик предоставляет скидку в 3-5%.

Рекомендуем почитать:  Микрорайон «Фреш Сити» в Ирпене (короткий обзор)

Также тут действует рассрочка от застройщика. По ее условиям, полная стоимость квартиры рассчитывается исходя из базовой цены метра с повышающим коэффициентом (он зависит от периода рассрочки) и фиксируется в долларе. Рассрочка выдается на срок до 3 лет под 10% годовых.

Продажа квартир в ЖК «Теремки» ведется по предварительным договорам купли-продажи недвижимости, которые частные инвесторы заключают с КУА «Кристал Эссет Менеджмент» (управляющая компания).

Из разрешительной документации на сайте комплекса имеется лишь лицензия на право проведения строительных работ, выданная на имя ООО «СК Интергал Буд» — да и у нее срок действия заканчивается 7 декабря нынешнего года. Ни Разрешения на проведение строительных работ, ни ТУ на подключение домов будущего комплекса к инженерным сетям, ни Экспертного отчета, ни документов на землю на сайте нет.

Тем не менее, мне удалось выяснить, что заказчиком строительства ЖК «Теремки» выступает ГП «Укринвестбуд». Именно этой компании в июле 2016 года был выделен участок под застройку (ранее он использовался санитарно-эпидемиологической станцией Госуправления делами).

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Участок передан ДП «Укринвестбуд»

А уже в ноябре 2016 года КГГА согласовала заказчику строительства проект землепользования и разрешила строить на данном участке жилой комплекс с паркингом.

ЖК «Теремки» от Интергал-Буд (короткий обзор)

Проект землепользования согласован

А вот никаких разрешительных документов – ни Разрешения, ни даже Декларации о начале подготовительных работ по адресу ул. Академика Заболотного, 15 мне найти не удалось. К слову, отсутствие у застройщика данных документов – это дополнительный (и немалый!) риск для частного инвестора. Как, собственно, и отсутствие ТУ на подключение строящегося комплекса к городским инженерным сетям.

Поэтому я все же рекомендую частным инвесторам дождаться, когда застройщик оформит разрешительную документацию на строительство, внимательно изучить ее (лучше с помощью независимого юриста) – и лишь затем вкладывать свои деньги в объект.

По состоянию на 20.01.2017 Метраж Цена
1 комнатные от 37 м2 от 689 000 грн
2 комнатные от 62 м2 от 979 000 грн
3 комнатные от 77 м2 от 1 067 000 грн

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Теремки» из открытых источников. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar