В Украине представили Smart Casa: это РРО в мобильном корпусе за 13 800 грн
Бизнес

В Украине представили Smart Casa: это РРО в мобильном корпусе за 13 800 грн

Компания Ukrtrimex представила комплекс Smart Casa, созданный вместе с «Vodafone Украина» и Mastercard. Устройство объединяет несколько решений в корпусе Android-смартфона с сенсорным экраном.

Среди возможностей:

  • POS-терминал на базе Android-смартфона, который принимает оплату банковскими картами по магнитной ленте и беспроводной связи, а также Apple Pay и Google Pay.
  • Касса с печатью бумажных и выдачей электронных чеков по QR-коду или на почту. Электронные копии чеков можно хранить и анализировать.
  • Программный фискальный аппарат для автоматического формирования отчетов.
  • Портал для управления бизнесом. Есть личный кабинет, с возможность назначать отдельные роли (кассир, директор, проверяющий). Статистику можно смотреть с помощью веб-интерфейса.
  • Поддержка ЕЦП и MobileID.
  • Связь по 4G/Wi-Fi.

Благодаря доступу в личный кабинет предпринимателя с помощью Smart Casa можно автоматизировать торговлю и отчетность, отправлять фискальную информацию в налоговую, работать с операционным управлением, а также управлять настройками и функциями терминала.

Smart Casa можно будет использовать как программный РРО, отмечают разработчики. Проект внесен в реестр программных РРО и по закону №1053-1 запустится в коммерческом режиме с января 2020 года.

Рекомендуем почитать:  Начало 2019 года стало для фондового рынка США худшим с начала века

Стоимость устройства — 13 800 грн. Сейчас разработчики собирают предзаказы с 10% скидкой, в продажу гаджет поступит с 1 ноября 2019 года.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar