80d0921c103fbac01a82d191a8f9f516
Бизнес

Птицефабрика «Авис» вошла в ТОП-50 самых инновационных компаний в агросекторе Украины

Журнал «Brama» опубликовал подборку инноваций в аграрном секторе, который составляет львиную долю экспорта Украины и стремительно движется в направлении переработки продукции.

Птицефабрика «Авис» агрохолдинга «Авангард» украинского бизнесмена Олега Бахматюка отмечена как одно из наиболее инновационных предприятий в аграрном секторе по версии издания «Брама«. Самая крупная птицефабрика Украины с полным циклом производства известна как производитель куриных яиц ТМ «Квочка».

Как отмечает «Брама», птицефабрика «Авис» — это современное производство куриных яиц в формате закрытого цикла (система, которая позволяет производить большое количество качественных яиц, одновременно заботясь о природных ресурсах и заботясь о курочках-несушках). Здесь и контроль качества воздуха, и воды для поения птиц, и корма с четкой формулой. Яйца, произведенные здесь, соответствуют европейским стандартам и стандарту Halal, а совершенно спланированная система логистики позволяет доставлять яйца потребителям максимально свежими.

Рекомендуем почитать:  Налогоплательщики Киевской области отдали в бюджеты 9 млрд грн

 Птицефабрика «Авис» вошла в ТОП-50 самых инновационных компаний в агросекторе Украины

Инкубаторы агрохолдинга «Авангард» являются высокотехнологичным производством, где все параметры (а кроме влажности и температуры воздуха их еще около десяти) контролирует искусственный интеллект. Кроме высокого качества приоритетом для производителя является защита окружающей среды. Предприятие применяет очистные сооружения ведущего международного производителя Nijhuis и совместно с Государственным Институтом охраны почв Украины разрабатывает новые методы компостирования, чтобы получить безотходное производство.

Отходы производства превращаются в полезные для человека и окружающей среды продукты — органическое сухое удобрение, органическое жидкое удобрение и электроэнергию. Для этого «Авангард» построил биогазовый завод, который производит «зеленую» электроэнергию из возобновляемых источников — куриного помета.

Рекомендуем почитать:  Наличный курс доллара вырос еще на 30 копеек

В агрохолдинг «Авангард», который является частью группы компаний «Укрлендфарминг» украинского бизнесмена Олега Бахматюка, входит 19 птицефабрик, 6 комбикормовых заводов и 2 фабрики по выращиванию молодняка.

Две из птицефабрик — филиал «Чорнобаевское» и «Авис», построенные в 2003 году на самом современном оборудовании. Международный аудит этих птицефабрик состоялся в 2018 году и подтвердил, что они могут экспортировать яйца в страны Европейского Союза.

Также эти две птицефабрики в 2019 году прошли сертификацию на соответствие стандарту Halal и подтвердили действующий сертификат ISO 22000: 2005, что является гарантией полного контроля всего цикла производства. «Авангард» — крупнейший украинский экспортер куриных яиц и яичных продуктов в Украине, продающей продукцию в 40 стран мира.

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar