Как правильно выбрать диван?
Дизайн интерьера

Как правильно выбрать диван?

В этой небольшой статье мы опишем на, что важно обращать внимание при выборе качественного дивана. Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазина Дом Мебели, на сайте очень удобно выбрать качественный угловой диван Konstanta.

Очень важны такие важные факторы как: каркас изделия, качество швов и гарантия на изделие от продавца.

Важные факторы при выборе качественного дивана

Изначально нужно внимательно понять из чего сделан наполнитель и каркас дивана и внимательно осмотрите швы дивана. именно качество швов дивана скажет про общее качество его пошива.швы должны быть четкими и максимально аккуратными. Если в диване на этом уровне производства допущены неточности, то и про остальное качество очень вероятно будет хромать.

Про каркас дивана и его наполнитель можно узнать с описания на сайте или обязательно спросить у продавца.Чаще всего можно встретить 3 варианта каркасов:

Рекомендуем почитать:  Качественная мебель в стиле лофт от производителя

— ДСП — это каркасы из спрессованных опилок.

— Каркасы из фанеры. Это склеенные слои из дерева.

— Металлокаркасы. Надежные каркасы.

Мы рекомендуем выбирать каркасы из фанеры или металлокаркас. Такие каркасы наиболее надежны, а это важно для дивана.

Что касается наполнения современного дивана, то лучше всего выбирать из пенополиуретана не менее чем с плотностью 25. Дешевый поролон настоятельно рекомендуем избегать, онт может просесть через 2-3 недели.

По поводу ткани, здесь важна толщина. Лучше не выбирать слишком тонкую обивку. Дешевые ткани могут плохо держать форму. Но по таки это больше дело вкуса.

Когда речь идет про диван-кровать, то нужно внимательно проверить работу механизма который служит для трансформации. Не менее трёх миллиметров должна быть толщина металла в механизме. Все должно быть качественно окрашено, это косвенно подтверждает качество всего дивана.

Рекомендуем почитать:  Как осветить ванную комнату с помощью зеркала

Как подобрать диван исходя из вашего помещения

Самое важное здесь это место расположения дивана и его конфигурация. Если в помещение есть свободный угол, то туда без труда можно установить угловой диван, тем самым сэкономить место в центре комнаты. Если место в помещении минимально, то можно выбрать 2х и 3х местный диван. Такие диваны могут иметь небольшую ширину до двух метров.

Очень важно, чтобы компания предоставляла гарантию на диваны. Чем больше срок гарантии тем надежнее диван и тем качественнее он сделан. Хорошо если в магазине мебели есть своя сервисная служба. Это преимущество. Рекомендуем посетить сайт интернет-магазин Дом Мебели, очень качественные диваны с огромным ассортиментом.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar