885d9b58f5f0a8e358af3635ba91314e
Технологии

У Kepler закончилось топливо – NASA завершила миссию телескопа

Его место займет телескоп TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), который NASA запустила в апреле 2018 года.

NASA (Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) официально объявило о решении завершить миссию телескопа Kepler.

У Kepler закончилось топливо – NASA завершила миссию телескопа

Проект был создан специально для поиска планет за пределами Солнечной системы. Официально его запустили в марте 2009 года. Изначально программа рассчитывалась на 3,5 года, однако весной 2014 миссию телескопа продлили.

Рекомендуем почитать:  Смартфон Honor Magic 2 – опубликованы характеристики

Теперь же стало известно о том, что на борту Kepler закончилось топливо, а это означает, что у аппарата более нет возможности корректировать ориентацию в пространстве. Соответственно продолжать программу бессмысленно.

Стоит отметить, что Kepler проработал значительно дольше запланированного срока и сумел обнаружить большое количеством экопланет и кандидатов в планеты.

Теперь той же миссией будет заниматься телескоп TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), который NASA запустила в апреле 2018 года.

Рекомендуем почитать:  Смартфон OnePlus 6T представлен официально: 8 ГБ оперативки, Android 9.0, каплевидный вырез и экранный сканер отпечатков пальцев

Источник

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: 
avatar